Гипотиреоз При беременности

Добрый день! 13 неделя беременности. Сдавала анализы тиреотргпный гормон показал 4,11 мМе/мл. Эндокринолог сказала пока принимать йод 200-250 мг и пересдать повторно. Вчера была возможность пообщаться с другим доктором, она сказала срочно начать принимать эутирокс 50 мг, йод снизить до 100 и сдать антитела к ТГ после анализа поднять йод до 200-250 если по анализу норма. Не понимаю что теперь делать

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, начинайте прием тироксина в дозе 50 мкг утром натощак за 40 мин до еды остальных лекарств.
Йод в дозе 200 мкг всю беременность и кормление грудью
Контроль ттг в беременность каждый месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!

Стоит начать прием Эутирокса/л- тироксина в дозировке 50 мкг утром, строго за 30 минут до еды, контроль ТТГ через 4 недели, норма ТТГ не более 4,0 , препарат будете принимать всю беременность, после родов отменить.

Дополнительно принимаем Йодомарин 200мкг после завтрака, всю беременность и перед ГВ, независимо от уровня антител, так как йод необходим для малыша

Фолиевую кислоту 400мкг до 16 недели беременности

Витамин д3-2000ме(аквадетрим или вигантол по 4 капли, после завтрака)

Принятый ответ

Здравствуйте

Норма ТТГ в 1 триместре до 2,5 мЕд/л, во 2 и 3 до 3,0 мЕд/л

Начните прием тироксина с дозировки 50 мкг. Контроль ТТГ и Т4 св. через 4 недели. В дальнейшем контроль гормонов ежемесячно в течение всей беременности

Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).

Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).

Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

Принимайте йодомарин 200 мг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания, фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 16-20 недели беременности

Если не делали УЗИ щитовидной железы, то рекомендую сделать

Принятый ответ

Добрый день
Тироксин нужен
Пейте эутирокс 37.5 за 30 минут до завтрака
Через месяц ТТГ,Т4 свободный
Йод продолжить 200 мг
Сдавать больше ничего не надо
И экспериментировать с йодом тоже не надо