Консультация кардиолога /

Два мпс у грудничка — вопрос №2286083

Добрый день. В роддоме делали эхо кг ребенку,было функционирующее мпс,сегодня в 1.5 месяца переделали кзи,врач нашел два мпс,сказала ничего страшного,наблюдать. Хотелось бы узнать насколько это серьезно на самом деле?

Возраст: 1

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое,а почему это происходит?? И что значит дополнительная хорда левого предсердия?