Консультация уролога /

Плохой оам — вопрос №2286245

Здравствуйте! 02.06.24 родила естественно, крупный плод.
После родов появилась периодическая боль в районе уретры и клитора(при резких движениях). Затем появилась такая же боль в конце мочеиспускания. Выпила Монурал однократно(не помогло), начала курс Канефрона. Одновременно беспокоили выделения из влагалища, температура, ставила свечи флуомизин, боли прошли. Затем заметила белый налёт в уретре, убрала, больше не появлялся. При механическом воздействии на клитор боли при мочеиспускании возвращались(при па), приостановили. В данный момент сдала общий анализ мочи, пришел плохой результат. Пересдала заново, лучше, но все же проблемы есть. На узи мочевыделительной системы ничего не обнаружено. Подскажите, что мне делать?
Анализы и узи прилагаю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Правосторонний сакроилеит.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Вы кормите?

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Клиент
Владимир Александрович, да, кормлю.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда список препаратов ограничен.
Канефрон Н продолжить.
Можно Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Он официально не разрешён, но за границей его используют.
Или препарат системного действия Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Он разрешён при ГВ.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ воспалительный. Продолжайте принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда начать курсом фурагин или фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, Вы можете сцеживать молоко на период лечения.
Также нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
После лечения необходимо сдать общий анализ мочи для контроля.
Уролог, Андролог
Партнёру нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП или Андрофлор комплекс, чтобы исключить провоцирующий фактор с его стороны.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания и по результатам,у Вас инфекция мочевыводящих путей-цистит. Начинайте лечение,дабы процесс не поднялся на почки и не присоединился пиелонефрит.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Гексикон вагинально на ночь 7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7 дней.
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.