Консультация акушера /

Беременность 5 недель — вопрос №2286356

Добрый день!бер-ть 5 недель ,начались коричневые выделения в небольшом количестве ,без болей ,до этого болело горло и температура была 37,2 .на узи сказали отслойки нет.врач прописал дюфастон ,можно вместо него свечи утрожестан

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз на ногах

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да можно и утрожестан 200 со 3 раза в день вагинально . Так же транексам 500 мг 3 раза в день , чтобы остановить кровянистые выделения . Пот болях внизу живота если есть свечи папаверина в прямую кишку .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Такие выделения признак угрозы, если есть маленькая отслойка её можно и не увидеть на узи. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность принмайте
Клиент
Спасибо ,могла температура и горло повлиять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да могло горло если сильно заболели. Принимайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже аскорбинки
Инфекции опасны для плода
Клиент
Хорошо,спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно, это вполне взаимозаменяемые преператы.
По 200 мг х 3 раза, удобнее через рот.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Юля.
Да, можете принимать утрожестан.
Клиент
Спасибо ,а 2 раза в день ? Как проверить был ли вред плоду после болезни горла
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, 2 раза в день.
Если беременность развивается, то влияние заболевания маловероятно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. можно утрожестан ставить вагинально в той же дозировке 3 раза в день. на счет выделений . как кровеостанавливающей препарат можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней
Клиент
Спасибо ,как проверить был ли вред плоду при заболевании горла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
если беременность будет развиваться соответственно сроку беременности, если по УЗИ обследованиям все будет хорошо, то на плод заболевания горло не повлияло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . да. Это препарат сохраняющий беременность. Прием может быть различным. Какой вам удобен