Прыщик на нижнем веке
Здравствуйте! Девочка 6 лет,в глазу на нижнем веке примерно три недели назад появилось образование,похоже на маленький прыщ около 2 мм,ребенка никак не беспокоит,но и не проходит! Что это может быть?
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, здравствуйте! Загрузила фото
Рекомендую глазные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, через 7 суток надо будет оценить динамику
Иван Александрович, спасибо! А что вообще это может быть? Просто смущает что так долго не проходит
предположу по фото что это киста
Иван Александрович, а скажите эта киста пройдет? Или может остаться? Очень пугает это
должна пройти, не переживайте
Иван Александрович, спасибо большое ?
пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Это киста конъюнктивы нижнего века.
По возрасту рекомендую сейчас флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не бросаем.
Глазик не тереть стараться, не чесать.
Состояние не опасное, не страшное.
Всего вам доброго ???
Арина Игоревна, здравствуйте! А от чего она образуется? Меня прям пугает что так долго она не проходит!? Капли уберут эту кисту?
Скорее всего от механического трения, у детишек часто такое происходит, не пугайтесь, на капельках должна рассосаться, не пообещаю вам на 100%, но чаще всего проходит после курса капель? не волнуйтесь , на зрении это не отразится, и это никак не перерождается)
Арина Игоревна, я просто очень мнительная мама,всего пугаюсь,спасибо большое! Купим капли
Да мы все мамы такие?? это не страшное состояние, не переживайте
На здоровье ?
Принятый ответ
Добрый день, это маленькая киста, можете 7 суток 4р\день закапывать флоас моно , далее по 1 капле раз в два дня снижать дозировку препарата до полной отмены. должна рассосаться.
Ольга Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ ! Начнем капать капли
поправляйтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это небольшая закупорка сальной железы в виде кисты.
Для рассасывания рекомендую капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 7-10 дней
Вера Анатольевна, здравствуйте,спасибо за ответ