Посинела пятнами рука

Добрый день! Ребёнок 3,5 месяца спал на руках у мамы. Когда перекладывали увидели на руке синеву и пятнами красными ещё. Что это? Пережало? Нормально ли что пятнами? Прошло минут 20, не сходит. Стоит ли идти к врачу?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей тонкая кожа , поэтому может «просвечивать» сосудистый рисунок . Страшного ничего быта не должно, не переживайте. Сейчас малыш спит ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы видите сосудистую реакцию кожи. Она может быть при изменении температуры окружающей среды, при сдавление кожи, трение кожи. Это адаптация ребёнка к изменениям. Ничего страшного нет. Если бы вы серьёзно передавили кожу с нарушением кровообращения ребенок бы сразу дал вам знать об этом, громким плачем, ограничением движения в руке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото сосудистый рисунок .
Да возможно усилился из за давления на ручку , из за долго вынужденного положения . Постепенно будет восстанавливаться .

Принятый ответ

Здравствуйте!
У малыша выраженный сосудистый рисунок, в связи с тонкой кожей , это нормально , не переживайте .