Экстрасистолы ,желудочковые ,и предсердные
Напишите пожалуйста что нам делать приерепляю результаты холтер суточного ,что делать это опасно , нам всего 1 месяц , новорожденный ,как с этим живут ? Это лечится ? Какие ограничения при жизни ?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите холтер
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, УЗИ сердца сделали сейчас прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста УЗИ сердца, холтер экг.
Елена Ивановна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий! Если результаты УЗИ сердца в рамках возрастной нормы, по ХМ количество ЭС не превышает допустимые нормы, то их появление может быть дисгормонального или вегетативного характера.
Для уточнения причин рекомендуют консультацию невролога, эндокринолога.
Большинство нарушений ритма по типу экстраситолии протекает благоприятно и не требует лечения.
Если будет необходимость в назначении антиаритмической терапии, необходим будет очный осмотр аритмолога.
Игорь Васильевич, прикрепила результаты холтера
Количество наджелудочковых экстраситол выше нормы
Для уточнения надо сделать анализ крови на электролиты, ферритин. Если есть отклонения компенсировать их.
Провести очный осмотр аритмолога.
Игорь Васильевич, прикрепила УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, прикрепила
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Причин для беспокойства нет.
Здравствуйте.
Количество желудочковых экстрасистол небольшое.
Количество наджелудочковых экстрасистол большое, но вполне может быть на фоне роста и развития ребенка и со временем пройти даже без лечения.
Значимо увеличен интервал Qt, это требует уточнения диагноза.
Сдайте анализ на генетику удлинённого интервала qt, калий, кальций, выполните УЗИ сердца.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, УЗИ сердца сделали сейчас прикреплю
Пока не вижу УЗИ сердца
Елена Ивановна, прикрепила
По УЗИ сердца есть умеренного размера дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток, высока вероятность, что они закроются в ближайшие месяцы
Елена Ивановна, а эти параметры влияют на экстрасистолы ?
Елена Ивановна, увеличен интервал Qt что это и как это лечится ?
Да, эти пороки сердца могут приводить к экстрасистолам.
Увеличение интервала qt - это нарушение проводимости, нужно сдать на генетику интервала qt и после этого можно оценить необходимое лечение