Это Грыжа ? Что делать как быть?
Ребёнку 1месяц и 2 недели вылезла шишка на машине т не уходит, ребёнок стал очень беспокойный, кричит, тужиться Может резко завизжать и потом перестать потом это опять повторяется Педиатр поставил паховую грыжу под знаком вопроса нам. К хирургу на приём не скоро ещё нам Это грыжа? Как быть и что нам делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото сказать точно сложно. Очень похоже на пахово-мошоночную грыжу. Вам необходим очный осмотр хирурга.
Если ребёнок беспокойный, тогда показана экстренная консультация, потому что она может ущемиться.
Сергей Владимирович, нам сказали сразу что это у него колики просто поэтому крихтит
Но сейчас он стал беспокойный спать не спит, скрючиться закричит потом перестаёт и так снова и снова не переставая
Сергей Владимирович,
Здравствуйте, Елена.
По фото больше похоже на кисту семенного канатика. Но для вас и для ребёнка разницы нет - и то, и другое подлежит оперативному лечению, причем по одной схеме.
Для уточнения диагноза необходимо узи паховых областей.