Образование в щитовидной железе

Здравствуйте !в мае 2023 был удален перешеек щитовидной железы по поводу папиллярной карциномы. Сейчас было сделано контрольное узи и в правой доле обнаружен под вопросом формирующийся узел! Это рецидив.? Нужна ли пункция?

Нет
38 лет

Здравствуйте
Пункция не нужна , о рецидиве это не говорит , пока наблюдение
УЗИ через 6 мес
Сдайте на ттг , т4 св, ат к тг , тг

Жалобы есть какие нибудь?

Дарья Валерьевна, здравствуйте , иногда тремор ног и рук, жарко постоянно. Просто этого образования не было еще пол года назад,

Узлы могут образоваться, но пока нет узлов , только фолликул ( они доброкачественные )
Добавьте в рацион йодированную соль для профилактики образования узлов

+ ферритин , Вит д посмотреть
И анализы которые выше написала

Кальций общий , альбумин и паратгормон

Дарья Валерьевна, я прошу прощения , не в правой доле а в левой. В правой фолликула , а в левой это тоже ?

Принятый ответ

Узел под вопросом , поэтому возможно только образуется, поэтому наблюдение
УЗИ через пол года