Результат уздг

Добрый день ! Прошу посмотреть результат исследования , направил невролог, мальчик 10 лет , к неврологу отправил кардиолог

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Критичного ничего не описано . Признаки венозного оттока ( субъективный признак )
Обычно назначаем вазобрал
Какие симптомы беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Алена Алексеевна, плохой сон и вроде все ) к неврологу нас направил кардиолог из за нарушения сердечной проводимости , врач узи сказала есть спазм и нарушение венозного оттока - испугалась )

Пугаться не нужно
Критичного ничего нет
По вопросу сна можно проконсультироваться с сомнологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ вариант нормы. Серьёзных изменений нет. При нарушении сна в первую очередь назначается чёткий режим дня, снижение эмоциональной нагрузки, стрессов, полноценное питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, все допустимо(анатомические особенности).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Юлия Юрьевна, врач узи сказала , спазм есть , но дальше не объяснила ) он тоже не страшен ?

Не страшен, можно проделать курс массажа ШВЗ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам исследования выявлены признаки сосудистого спазма, затруднения венозного оттока, что указывает на влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
В плане дообследования: консультация офтальмолога( глазное дно), рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функциональными пробами.
Из препаратов-рассмотреть вопрос о назначении циннаризина по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
После еды.
Производство Болгария.