Электроэнцефалографическое обследование

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как результат исследования? Прием врача только через 2 недели..

7 лет

Принятый ответ

здравствуйте, вам стоит обязательно идти к эпилептологу для постановки диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность, по возможности нужна консультация эпилептолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По ээг выявлена патологическая активность . Какие у вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Динисламовна, добрый день! Беспокойный , СДВГ под вопросом. Движение глаз , подобно тикам , плаксивый

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Динисламовна, при рождение церебральная ишемия, мышечная дистония

Я бы рекомендована длительный ээг мониторинг ; 6 часовой. Тк единичные а пышки патологической активности бывают и без эпилепсии у детей. Если по мониторингу индекс будет высокий - консультация эпидемиолога и подбор терапии

Патологическая активность низким индексом бывает и без эпилепсии у детей в раннем возрасте; особенно перенесшим гипоксию. С ростом проходит. Поэтому лучше пройти мониторинг и выявить индекс активности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Динисламовна, мобильный телефон может так влиять ?

Нет не может ; патологическая активность либо есть либо нет. Но гаджеты надо ограничить ; они не только перевозбуждают ; но могут и вызвать приступы при таком ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Динисламовна, этот способ исследования 100% достоверный ? Или могли повлиять какие то факторы ? Завтра у нас прием невролога очный.

Да ЭЭГ это стандарт диагностики . 6-8 часовой мониторинг это самый точный вид ЭЭГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Динисламовна, благодарю за ответ ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ зарегистрирована патологическая активность. Сколько по времени проводилось исследование и что Вас беспокоит?