Повышен уровень кальция а назначили аквадетрин

Месяц назад появились спазмы в желудке, иногда переходящий в ком в горле, давищая боль на грудь, скачки давления,ощущения скованности в груди. Прошёл гастроэнеролога,фгс,узи сердца, брюшной полости, невропотолога, мрт позвоночника, сдал анализы крови, мочи. Выявили повышенный кальции общ.2.66.ионизированный 1.22.и пониженое содерж вит. Д. <18. Назначили Аквадетрин12кап.Можно ли пить вит д если в противопоказаниях указано что он повышает итак высокий кальции. И можел ли быть токое состояние от нехватки вит д? Спасибо

Здравствуйте. При выявлении гиперкальциемии нужно сделать УЗИ щитовидной и паращитовидных желез. Сдать кровь на Паратгормон. Кальций и фосфор суточной мочи. Витамин Д принимать, кальций из за него выше не станет.