Родинка исчезает
Здравствуйте. Заметил что на плече постепенно исчезает родинка - он стала меньше и светлее. Первое фото было сделано в октябре, второе - сейчас.Скажите, исчезновение родинки - это нормально, такое может происходить?
Здравствуйте
Да, это известное и нормальное явление - меланоцитарные невусы могут регрессировать - то есть исчезать
Это не опасно.
Часто такое наблюдается после избыточной инсоляции.
В Вашей ситуации - по фото обычный внутридермальный невус
Он не опасен
Владислав, спасибо большое. Скажите, а нсли я не обгорал, это уусе равно может быть?
Здоровья Вам!
Владислав, скажите, а если я не обгорал, это все равно может произойти, и не опасно?
Принятый ответ
да, это всё равно может произойти
у внутридермальных невусов есть тенденция к матурации и регрессу
Здравствуйте, Дмитрий
По фото доброкачественный пигментный невус.
Невусы в норме могут исчезать,это не патология.
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте. Визуально ничего плохого в этой родинке нет. Это обычный доброкачественный пигментный невус.
Ярослава Игоревна, а то что она стала меньше и светлее, опасности не таит?
Принятый ответ
Нет, это наоборот даже хороший признак. При злокачественных родинках такого нет.
Ярослава Игоревна, спасибо большое
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Визуально, на фото совершенно доброкачественный невус.
Причин переживать нет.
В отношении его регресса или постепенного исчезновения. Подобная картина может встречаться, ни с чем плохим это не связано.
Василий Михайлович, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста))
Был рад помочь!)
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный внутрибермалтный невус. Невусы в течение жизни могут регрессировать не о чем плохом это не говорит и никакой опасности для организма не несет. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото - внутридермальный невус, доброкачественное образование.
Такие образования могут регерессировать, уменьшаться, светлеть, это абсолютно нормально.
Нет повода для переживаний!
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое