Плохой холтер, экг
Уже задавала вопрос, ещё раз прикрепляю экг, узи сердца, холтер. Забрала результаты холтера и теперь на панике, не могу успокоиться, истерика уже несколько часов. Почитала в интернете все очень плохо. Также кровь сдавала все нормально, узи сосудов тоже без патологий На экг qt норма
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас без патологии
Гульнара Рафиковна, меня кардиолог запугала что все очень плохо, нужно делать кучу обследований. Вы считаете по моим пройденным анализам все нормально?
На ЭКГ есть некоторые отклонения, но с учётом нормального узи сердца они не опасны, можно ещё сдать кровь на ттг и ферритин
Гульнара Рафиковна, а заключение холтера это не смертельно, нет риска внезапной сердечной смерти?
Смертельного точно ничего нет
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значима.
Причин для беспокойства нет.
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, подскажите а на экг qt в норме, а на холтере повышен, это опасно? Я уже начиталась про риск внезапной смерти
Нет, не опасно
Регина Рафагатовна, в общем холтер нормальный? Как Вы считаете, мне надо делать стресс экг
Нет, не переживайте
Регина Рафагатовна, кардиолог запугала ишемией, что с моим холтером возможно беременность у меня будет очень сложной, Вы этого по холтера не увидели, такой серьезной патологии?
Здравствуйте! На хмэкг всё в пределах нормы, ав блокада 1 степени транзиторная, это не опасно, что касается удлинение интервала qt, никогда по хмэкг он не оценивается, только на ЭКГ, ишемических изменений нет, на ЭКГ есть отриц зубцы т, вероятнее это ваша особенность, на эхокг всё хорошо, не переживайте!
Дарья Сергеевна, спасибо Вам большое! Подскажите пожалуйста судя по холтеру не нужно проходить ещё стресс эхо, все итак нормально? Нет риска внезапной сердечной смерти
Принятый ответ
Никакого риска внезапной смерти нет, дообследование не нужно, не переживайте!
Дарья Сергеевна, спасибо большое!
Здравствуйте, Наталья
По данным холтера - умеренная синусовая тахикардия днем , и из-за этого тахизависимые эпизоды инверсии з. Т различной степени выраженности в отведениях , отражающих потенциалы задне-боковой стенки левого желудочка. Это дисметаболические изменения , они не опасны и вполне обратимы !
Ишемии миокарда нет , нет повода делать стресс -тест .
Интервал QT мы оцениваем только по ЭКГ , сделанной в покое , если он по ЭКГ в норме , значит нет синдрома удлиненного QT .
Никакого риска внезапной смерти нет , не переживайте
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо Вам огромное!!! По моим данным больше никаких обследований не нужно, все хорошо?
Да , Наталья, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Дообследования не требуется
Юлия Владимировна, спасибо Вам большое!!!
Принятый ответ
Наталья, на доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо