Консультация гинеколога /

Тошнота неделю — вопрос №2287809

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста срок беременности 27 недель , уже где то с неделю тошнота ,сначала это было с обеда ,а последний 3-4 дня с самого утра (больше напоминает будто когда долго-долго не кушала и из за этого тошнит)но я не голодная ,какая то голодная тошнота ..и немного неприятно посередине где подложечка
Очень переживаю за гестоз (проэмплексию)…но давление в норме 90:60-100/60 самое большое было 117/68
Белка в моче нету ,анализ крови вроде тоже в норме,но есть немного отеки на голени ног и по утру как просыпаюсь чувствую что в пальцах рук будто отеки
Подскажите что это такое может быть ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Без повышения давления и изменений в моче - это не ПЭ, однозначно.
Иногда бывает такой токсикоз, который начинается не на малых сроках. а во 2 половине беременности.
Если будет рвота больше раза в день, можно принимать церукал.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое ,а подскажите как быть с отеками?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучшее средство - обогатить рацион белком. пачка творога в день - обязательна, но не забывать и о мясных блюдах.
Можно применить самое слабое мочегонное, как почечный чай (ортосифон тычиночный), до 3 приемов в день. Хотя полностью отеки уйдут после родов.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо вам большое )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве дообследования рекомендую сдать Биохимический анализ крови.
Сделать УЗИ органов брюшной полости.

В качестве мочегонного средства Бруснивер.
Ограничить соль до чайной ложки в сутки, сахар, сладкое, мучное

Это все задерживает жидкость в организме.. Контроль АД утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ))
Подскажите пожалуйста не по теме
Сегодня утром проснулась и ноет низ живота (как при месячных)но не очень сильно и чуть отдаёт в поясницу ,почему так может быть?
Акушер, Гинеколог
Может быть натяжение связок, угроза выкидыша, боли кишечника, мочевыводящей системы.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

Если боль не купируется нарастает, обращайтесь очно