ЭКГ у ребенка 9 месяцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу ЭКГ у ребенка 9 месяцев. Это действительно плохо, то что написано в заключение. Даже не стала читать в интернете про это,после слов педиатра, что это серьёзно. К сожалению самой плёнки нету. Есть только заключение. ЭКГ делали в стационаре. Это так серьёзно? На что обратить внимание? На чем это может отразиться? Стоит ли повторить УЗИ сердца? Как ребёнок будет расти? Вопросов очень много,так как переживаю. Жить можно с таким?
Здравствуйте!
Неполная блокада ПНПГ это вариант нормы .
Нарушение процессов реполяризации у детей связано с несовершенством вегетативной нервной системы
На ЭКГ нет отклонений.
Не переживайте! Это хороший результат. Патологии сердца по ЭКГ нет.
Игорь Васильевич, а неполная блокада пройти может? Или это уже ребёнок с таким родился? Есть повод повторить УЗИ сердца?
Может пройти. Она связана со скоростью проведения импульса. У детей она часто меняется.
Игорь Васильевич, УЗИ сердца стоит сделать?
Принятый ответ
Обычно УЗИ делают планово в год.
Игорь Васильевич, хорошо. Поняла Вас. Спасибо.