Беременность

Здравствуйте беременна 9 неделя беременности , Уже успела лечь на сохранение были немного коричневые выделения, легла в больницу Кололи Транексам внутривенно Назначили Дюфастон 3 раза в день по 1 таблетки , Назначили УЗИ по УЗИ всё хорошо. Через неделю выписали , Сказали пить Дюфастон также 3 раза в день. Но сегодня был сильный таксикоз , рвало разо 3 . А к вечеру пошла в душ Опять немного коричневые выделения выделились и ели ели алые . Но не сильно подскажите пожалуйста что делать

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в дополнение к сохранной терапии в таких случаях могут назначить транексамовую кислоту по 500 мг 4 раза в сутки не более 5 дней. И для уточнения ситуации УЗИ малого таза.
При появлении обильных, алых выделений рекомендую вызов скорой помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте пием Дюфастона если будет повторяться рвота, то перейдите на Утрожестан вагинально по 200 мкг 3 р/сут, а также Транексам 500 мг 3р/сут-2-3 дня и выполнить повторно узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
В качестве сохраняющей терапии продолжайте Дюфастон.
Транексам по 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Если есть гематома, то она будет вот так постепенно выходить, пока до конца не выйдет.
Пока нужно соблюдать половой и физический покой и все же добавить Транексам 500мг 3 раза в день