Перхоть не проходит

Здравствуйте, меня уже несколько лет беспокоит перхоть. Если не трогать кожу головы, то это просто мелкая перхоть, но бывает зуд или я просто нервничаю и тогда я ногтями сковыриваю корочки на голове. Это белые крупные хлопья, которые остаются на волосах. Я понимаю, что можно не трогать, но кожа головы от этого здоровой не станет. Шампуни с кетоконазолом не помогают, белосалик-салик пробовала. К врачам не обращалась.

Панкреатит
45 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
По описанию проявление себорейного дерматита, часто стресс, тревожность Поддерживают воспаление.
Если есть возможность, то можно сделать трихологу и сделать профессиональный пилинг.
Рекомендую по лечению
Шампунь Сертаверин ежедневно на 14дней, далее 2 р нед на 6мес.
Аэрозоль Скин - Кап ежедневно по пробору на 14дней.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 14дней.
Перед приёмом проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Здравствуйте. У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Я бы попробовала следующие Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, к обычным шампуням не возвращаться, т.е. пожизненно мыть волосы сульсеном 1%? Тридерм или Акридерм наносить на корочки на голове, правильно?

Принятый ответ

6 месяцев,а не пожизненно
Иногда лечебные до 2 лет
Да, тридерм на высыпания

Юлия Юрьевна, спасибо Вам, всё понятно. Попробую?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обследование и поиск причины - важны‼️
Иначе вам не будет помогать ни один препарат
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма или нодэ К
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Начинаете с него
Затем скин кап 2 раза в день 14 -20 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Виктория Николаевна, спасибо. Действительно перхоть появилась, когда я лечилась у гастроэнтеролога. Сейчас особых проблем с ЖКТ нет. Гемоглобин в норме. Остальное не проверяла.

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Нарушен можете использовать шампунь Кетоплюс