Консультация акушера /

ХГЧ рост, кровяные выделения — вопрос №2288348

Добрый вечер.
Имеем:
1) 26-28 день цикла мажущие красноватые выделения. Имплантация?
2) 29-30 д.ц. 2 полоски
3) 30 д.ц. хгч 18,6 с утра
4) 32 д.ц. (сегодня) утром сдала кровь на хгч спустя 48 часов. 22,6. В обед начались кровяные выделения.
Ничего не болит и не тянет.
Выделения скудные. Как будто начинающиеся месячные, но за день все мажет и мажет только на салфетке. Не усиливается пока. Кровь алая, я бы сказала.
Что это?
К врачу записалась на среду. Дотяну?
Что делать?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы. А сейчас у Вас начинается менструация

Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, я тут начиталась разного... Это точно не внематочная беременность? Может пора бежать на узи со всех ног?

Акушер, Гинеколог
Нет, это не внематочная. Там совсем другие симптомы. А у Вас беременность сорвалась. На это указывает ХГЧ, день цикла и начинающаяся менструация
Клиент
Александра Александровна, смущает, что за день с обеда месячные так и не разгулялись. 2 капли на прокладке и мажет на салфетках…
Акушер, Гинеколог
В виду того, что беременность сорвалась произошёл гормональный сбой. При внематочной беременности прирост ХГЧ совершенной другой.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Это биохимическая беременность. Зачатие состоялось, но не прикрпился в полость, поэтому Хгч не растет. Такое бывает по разным причинам, самая популярная, на мой взгляд, случайная генетическая мутация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам 500*3 раза в день до 3 дней. Сдать еще хгч, развивается или это менструация и беременность биохимическая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Мария.
Рекомендую ещё раз сдать кровь на ХГЧ, чтобы убедиться, что беременность перестала развиваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если выделения обильные, к сожалению беременность прервалась! На данный момент должна пройти менструация и тогда нужно пробовать снова! Какие витамины Вы принимаете?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?
Вероятнее всего это биохимическая беременность, имплантация плодного яйца не произошла. В таком случает просто начнут менструации.
Если беременность планируетесь то в следующем цикле половой контакт должен быть каждые 2-3 дня.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ