Вросший ноготь при ГВ
Здравствуйте! Во время беременности ноги отекали, ноготь начал сильно врастать, скорее всего ранее была проблема, думала с отеками все пройдет. Попыталась сама срезать врастающий ноготь, теперь третий день мучаюсь, больно ходить, по ночам особенно сильно болит, принимаю Нурофаст ибупрофен при сильных болях. И такое чувство, будто на указательном и среднем пальцах тоже начали вырастать ногти, с ними точно никогда не было проблем. Кожа вокруг пальцев опухшая, у больших пальцев ранка и гной кажется. Как вылечить ногти при лактации?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас картина вросшего ногтя.
Надо обратиться к хирургу, для резекции врастающего края ногтя. Без хирурга, консервативно не будет эффекта, просто придётся мучаться.
До обращения делацте асептические повязки с раствором хлоргексидина/ мирамистана/ бетадина. И точно также и на другие пальцы, на этих пальцах думаю воспаление пройдёт. И носите удобную мягкую обувь
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото без помощи хирургу Вам проблему не разрешить.
Нужно обратиться к хирургу для выполнения краевой резекции ногтя.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем раствор Бетадина под повязку.
Ванночки со слабым раствором марганцовка ежедневно.
Также следует обратиться к дерматологу так как по фото нельзя исключить присоединение грибкового поражения.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте ?
Нет смысла в консервативной терапии.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью оперативного лечения.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию жалоб и приложенным фото, у вас имеет место формирование вросшего ногтя. Необходимо обратиться к хирургу для удаления грануляций и краевой резекции ногтевой пластины. До этого времени наружно повязки с раствором Хлоргексидина 2 р/д. Внутрь Нимесил 100мг по 1 порошку 2 р/д 5-7 дней для уменьшения воспаления и отека.
Будьте здоровы!