Консультация маммолога /

Достинекс, через сколько прекратится выделение молока — вопрос №3024089

Начала принимать препарат достинекс сегодня, лактация 7 дней после родов, ребенка кормила только сцеженным молоком, к груди не прикладывала
Соски на груди уже воспаленные от сцеживания, поэтому больше сцеживаться не могу, через сколько подействует препарат, если лактация 7 дней?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если Вы решили прекратить грудное вскармливание тогда рекомендуется прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Если эффект будет слабым курс можно будет повторить.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Для завершения установившейся лактации достигнекс принимают курсом из 2х дней: 1/2 таблетки 2 раза в день - 2 дня.
За данный период при появлении болезненных ощущений, чувств перенаполнения разпирания в груди-сцедить до облегчения,. Не до конца!

Эффект от достинекса оценивается по истечению 2х дней. При необходимости курс можно повторить.
Во время курса может падать давление - пейте кофе, чай, цитрусовые соки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте Виктория, в этот период уровень пролактина очень высокий, возможно вам понадобится повторный курс достинекса через 48 часов. Если у вас воспаление сосков из-за молокоотсоса значит вам не подходит диаметр воронки. Сцеживайтесь руками. Не допускайте переполнения груди, сцеживайте грудь до облегчения. Скажите почему кормите ребёнка сцеженным?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, а если сцедить грудь разве молоко не будет снова прибывать, это не помешает?
Сейчас еще из грудей молоко течет само, нормально ли это?
Как понять, что потребуется дополнительный курс? То есть после второй таблетки нужно будет еще приобрести две и пить их также каждые 12 часов?
Кормила Сцеженным молоком, малыш недоношенный, ему трудно кушать из груди, только недавно появился сосательный рефлекс.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да вам необходимо сцеживать грудь до облегчения, не допускать переполнения это может привести к лактостазу или маститу. Если через 48 часов молока не станет меньше то повторите курс Дотинекса. Также если вы передумаете, вы можете возобновить грудное вскармливание