Консультация сексолога /

Хочу быть сверху в сексе. — вопрос №2288553

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что я не могу быть снизу в сексе. В моей голове пассивная позиция в сексе это психологическое унижение. Лет в 14 иногда смотрела порно и уже тогда больше нравилось женское доминирование, когда видела связанного мужчину (все равно какого телосложения, будь то худощавый и на вид не очень сильный или же крепкий, накаченный мужчина, хотя по жизни всегда выбирала партнера, как первый вариант), возбуждалась и внизу сразу начиналась пульсация. Лет в 16 узнала о вибраторах и даже при их использовании всегда была сверху, держала вибратор, даже если после этого рука уставала и болела, снизу быть никак не могла. Сейчас мне 20, было несколько серьезных отношений. И в одних и в других полностью доверяла и любила парня, но опять не могла быть снизу, пробовала, но психологически не нравилось никак. Заглядывала на форумы, смотрела ответы «ты не такая», «надо принять то, что женщина пассив» «иди лечись», «а вот мне приятно, когда мужчина сверху» и расстраивалась. Я не стесняюсь своего тела или что-то в этом роде, нет, но быть снизу - табу. Я могу никак не использовать с парнем игрушки и тд, мне не нужно, чтобы у партнера были связаны руки и все в этом роде, нет, у меня нет наклонности в плане «вот сейчас свяжу парня, засуну в рот кляп и буду использовать плетку», нет, просто надо быть сверху. Позже появился страх, что я вообще так никого и не смогу найти, ведь я даже чередовать не могу - сегодня снизу, завтра сверху. Где, как, когда - неважно, даже если секс каждый день и в одной позе - главное сверху. Хотя в обычной жизни я не против того, чтобы мужчина был сильнее, я говорю не про «забить гвоздь и прибить полочку, а я буду сидеть с детьми», а именно про то, что я могу прийти, пожаловаться на проблемы и буду ощущать себя, как за каменной стеной. Не могу принять такие ответы, как «смирись». Грустно…

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Юлия доброго времени суток.
В предпочтениях определенных поз нет ничего страшного или ненормального. Ведь можно менять позы в течение самого процесса. Начинать снизу и потом переходит в свою любимую позу. Как именно ваша тяга мешает вам в сексуальном плане? или речь идет уже сомнениях которые навеяли Вам различные форумы?