Консультация акушера /

Колющие боли и шейка — вопрос №2288735

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , вчера были колющие боли внизу живота , сегодня пока что нет . Сделала узи шейки матки / срок 26 недель . Подскажите что делать ? И все ли в порядке ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам УЗИ всё хорошо, скорее всего матка приходит в тонус из-за шевелений плода.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, я вставляю утрожестан 200 раз в день . Может стоит увеличить ? И что значит дшм при стрессовом тесте ? Почему то врач написала . Обязательно надо в больницу …

Акушер, Гинеколог
Дшм - длина шейки матки измеряется вагинально. Длина у Вас хорошая. Утрожестан не надо увеличивать. УЗИ лучше делать у врача акушер-гинеколога
Клиент
Александра Александровна, да меня измерили вагинально . Скажите , а если слабые боли буд то половые губы побаливают . Это норма ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Стрессовый тест на современном этапе не выполняют
Переделайте узи у другого врача
Шейку измерять вагинально

+!!
Если у Вас не было в прошлые беременности короткой шейки матки менее 25 мм
Не было повторных выкидышей
И в эту беременность шейка до 24 недель была в норме- теперь длина шейки уже не важна

У Вас хорошая шейка
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да делала узи 3 недели назад шейка была 37. После чего врач сократила утрожестан на один раз , может вернуть на два раза ? Или нет смысла ? Шейку измеряли вагинально сейчас . У меня однорогая матка , было удаление трубы полтора года назад . Но врач по узи сказала что ребенок свободен в матке . Вчера при колющих болях , я постоянно ходила в туалет по большому , это может быт кишечник вообще ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Колющие ощущения скорее всего из-за кишечника
Начните Эспумизан 2 капс до 5 раз в день

Насчёт утрожестана пока не торопитесь
Клиент
Кристина Викторовна, то есть в больницу не нужно ? А то врач написала что нужно в больницу обязательно … и вот еще буд то слегка побаливает лобок и половые губы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сходите ещё к 1 врачу на контроль
Можно в том же роддоме сделать узи
Вас без осмотра все равно не положат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время беременности такие боли допускаются, во время беременности матка растет и соответственно идёт натяжение связочного аппарата, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, я вставляю утрожестан 200 раз в день . Может стоит увеличить ? И что значит дшм при стрессовом тесте ? Почему то врач написала . Обязательно надо в больницу …
Акушер, Гинеколог
У Вас шейка длинная хорошая, Вы можете повторить цервикометрию через 10 дней для собственного спокойствия! На данный момент по характеристикам шейки нет показаний для госпитализации, если болит живот то возможно она Вам предложила госпитализацию из за колющих болей? Стрессовый тест сейчас не проводят
Клиент
Екатерина Николаевна, да я спросила у нее почему а больницу . Она гволрит из за болей . Я сказала что вчера колющие были и все . Сегодня все хорошо . Сейчас гуляю , хожу ничего не колит
Акушер, Гинеколог
Тогда нет показаний для госпитализации! Не переживайте, у Вас все хорошо!
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста , вот сейчас пописала и эти колющие боли начались на пару секунд и прошли
Акушер, Гинеколог
Боли внизу живота или при акте мочеиспускания в области мочевого пузыря ?
Клиент
Екатерина Николаевна, после мочеиспускании буд то прям в промешность отдает , и вот по низу живота . Как по уретре буд то
Акушер, Гинеколог
Так пока понаблюдать, если все таки боль будет связана с мочеиспусканием нужно будет сдать мочу!
Клиент
Екатерина Николаевна, а мочу какой анализ / общий анализ мочи ?
Акушер, Гинеколог
Да можно общий сдать и посмотреть есть признаки воспаления!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Чем больше срок, тем больше ощущений, так как малыш растет, на его движения матка может отвечать сокращениями. Также может быть на фоне наполнения кишечника или мочевого. Шейка длинная, и на Вашем сроке уже можно ее не смотреть, если на 2 скрининге она была достаточной длины
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста , а вот что она при стрессовом тесте 27 мм ? Не нужно на это внимание обращать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
вообще не обращать внимания, это не важно совсем
Клиент
Дарья Владимировна, на втором скрининге была -35 мм