Что делать, колющая боль, как спазм периодически в анусе?
Ничего не делал, только начал ходить в зал. Позавчера появилась боль в анусе, проявляется в основном при расслаблении мышц или напряжении, она не постоянная периодами. Дефекация проходит нормально, безболезненно, даже легче после нее становилось. В основном ощущаю когда стою или лежу. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне по фото патологии со стороны прямой кишки не определяется
В подобной ситуации рекомендован очный осмотр проктолога для проведения аноскопии.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, может ли это быть спазм от перенапряжений мышц? Потому что, в остальном все как обычно
Владислав Дмитриевич, также недавно сдавал трансбиопсию костного мозга, сдавал множество анализов, все в порядке было
Тонус мышц может быть причиной, на фоне нагрузки
Но очный осмотр все равно рекомендую
Владислав Дмитриевич, ощущается именно как спазм, потому что болевых ощущений и крови ничего нет, может быть есть что-то чтобы уменьшить спазм пока буду ждать записи к врачу?
Владислав Дмитриевич, болевых ощущений в плане как ран и тд.
Ношпа 2 т 2 раза в сутки
Свечи олестезин 2 раза в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
До приема можно использовать местно гель релифипин 2-3 раза в день, для купирования спазма.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте По фотографии явной патологии не определяется. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра и аноскопии. Если патологии не подтвердится, причиной может быть кокцигодиния, в таком случае понадобится консультация невролога.
До обращения в подобных ситуациях можно использовать гель Релифипин или крем Проктогливенол на анальную область и в анальный канал 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото признаков проктологической патологии не видно. Возможно описанные жалобы связаны с обострением хронического внутренного геморроя. Возможно связаны неврологической патологией - кокцигодинией.
Рекомендуется очный осмотр проктолога. При исключении проктологической патологии рекомендуется консультация невролога.