Болит правый бок

Сегодня поспала, проснулась, полежала мин 10 после сна и резко заколол правый бок, колющая боль. Когда хожу, то колит, а когда села на стул стало легче и не колит совсем. Что это может быть?

Поставили на 19 неделе острый пиелонефрит, пила антибиотик и канефрон. Хронический нос.
20 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте
Тошноты, рвоты нет? Аппендицит удаляли?
Понаблюдайте, может быть неудобно спали, за счет роста матки происходит натяжение маточных связок и может быть такой дискомфорт.

Евгения Эдуардовна, тошноты, рвоты нет, аппендицит не удаляли, беременность 24,5 недели

Хорошо.
Тогда сейчас примите но шпу или вставьте папавериновую свечу в прямую кишку. Если это боль связана с связочным аппаратом, пройдет.

Если же в течение 2-3х часов не пройдет или усилиться, лучше обратиться к врачу, чтобы он очно Вас посмотрел.

Евгения Эдуардовна, сдала вчера мочу, в анализах стоит «+» в разделе бактерии. До этого пила антибиотик Цефиксим. Нужно ли начинать опять его пить в течение 7 дней? Приложила анализы мочи и крови??

С учетом наличия пиелонефрита в анамнезе, лучше Вам сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам..и тогда уже согласно чувствительности пролечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.боль продолжается у вас?

Принятый ответ

Добрый день.
Если устанавливался пиелонефрит и болит правый бок - за догадками не приходится далеко ходить.
Принимайте - как и нужно было - Канефрон 2 таб х 3 раза, длительно, а в вопросе антибактериальной терапии лучше посоветоваться с доктором на основе свежего анализа мочи.
Можно принимать также но+шпу по 2 таб х 3 раза в день.

Игорь Игоревич, сдала вчера мочу, в анализах стоит «+» в разделе бактерии. До этого пила антибиотик Цефиксим. Нужно ли начинать опять его пить в течение 7 дней?

Да.отличная идея. Именно его и можно принимать, по 400 мг раз в день. И канефрон.

Игорь Игоревич, прикрепила результаты анализов мочи и анализов??
Прием гинеколога в городе у нас не скоро, хотела бы сейчас начать что-то предпринимать, чтобы не стало хуже

Принятый ответ

Здравствуйте. Так болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли колющего характера в большинстве случаев связаны с кишечником или растяжением связок на фоне роста матки. Учитывая наличие бактерий в общем анализе мочи, рекомендую Вам дополнительно сдать бак.посев мочи, также необходимо определить уровень ферритина для решения вопроса о необходимости приёма препаратов железа.