Консультация гинеколога /

Головная боль в беременность — вопрос №2288790

Добрый день!
От повышенного ттг - 5,86 начала принимать по рекомендации эндокринолога Л-Тироксин в дозировке 50мг
Принимаю 10 дней.
На протяжении уже недели начали мучать головные боли, в висках, лобной части.
Не знаю связывать ли это с приемом л-иироксина, но боль надоела.
Что можно принять от головной боли в беременность?
Повторно анализ на ттг еще не сдавала…
Срок беременности 16 недель 4 дня.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. От головной боли можно принимать Парацетамол или детский Нурофен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
а может быть головная боль от тироксина?

Гинеколог
Обычно он не обладает таким побочным эффектом
Клиент
Екатерина Александровна, а от чего может быть головная боль на моем сроке?(
Гинеколог
Во время беременности часто бывают головные боли
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно спазган, нурофен, ибупрофен, немисил
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно, хорошо помогает Ибуклин.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а может Батт головная боль от тироксина?
Акушер, Гинеколог
Нет, с этим вряд ли связано
Клиент
Елена Борисовна, а от чего может быть головная боль на моем сроке беременности ?(
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при беременности с таким ТТГ прием эутирокса необходим. Возможно, стоит пересдать ТТГ и уменьшить дозу до 25 мг. Желательно измерять давление 2 раза в день и пульс. При сильной боли можно выпить парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, пересдам завтра, посмотрю. Спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности разрешены Нурофен, парацетамол