Консультация терапевта /

Очень сильная боль — вопрос №1956256

Здравствуйте. Мучает острая боль аж ком в горле , так плохо уже третий раз ..внизу грудки и потом в заде на спину уходит ну это так больно … выпью таболетку отпускает на полу полежу и отпускает или то откупает то резкая боль то отпускает .. к Неврологу сходила нечего такого не сказал все нормально может перенервничали ну у меня такая боль ужас .. подскажите может что то проверить надо Сердце в том году проверяла желудок в сентябре .. я тут много сладко кушала не знаю что и думать хотя сахар всегда норм

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Александра! Если боли появляются , когда нервничаете,переживаете, то это не опасно для Вас. Причина вегетативная дисфункция. Можно провести курс лечения Глицин по 1т 2 р в день под язык 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, нет я просто лежала смотрела фильм

Терапевт, Кардиолог
Александра начните с осмотра терапевта. сдайте анализ крови - общий, печеночные пробы, сахар, холестерин, Сделайте ЭКГ, УЗИ печени, жёлчного пузыря, поджелудочной железы. Это позволит уточнить возможные причины болей.
Клиент
Игорь Васильевич, ЭКГ делала кровь сдавала не так давно месяца три назад
Терапевт, Кардиолог
Надо сделать УЗИ. Если там нет причин для болей, то наиболее вероятно, что боли вегетативного характера.
Клиент
Игорь Васильевич, а как такие боля
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанных болей - тревожное состояние, для исключения соматической причины болей - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
В настоящее время рекомендую - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, да это боль .. Какой финибуд ладно бы нервничала переживания и тд а это очень больно было
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Боль усиливается при движениях,поворотах туловища?Проблем с желудком не было?.Какие таблетки помогают?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, знаете вроде нет но так больно … в желудке только грыжа пищевода
Таблетки обычный спазмалитик
Гомеопат, Терапевт
Вам надо провести ФГДС,сделать ОАК,БАК.Сейчас можно попринимать альфазокс по 1 пак3р/д п/еды и на ночь,ганатон 50 мг3р/д,исключить из еды все острое,маринады,алкоголь,спать с приподнятым головным концом,еда не позже чем за 2 часа до сна,не носить тугие пояса,ремни
Клиент
Ирина Чеславовна, это все таки может быть желудок
Гомеопат, Терапевт
Возможно,и невралгия и желудок вместе,особенно,когда боль возникла после погрешностей в питании
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,похоже клинически на остеохондроз грудного отдела позвоночника ( учитывая что боль проходит в положении лёжа на полу- расслабляется грудной отдел и освобождается нерв )Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней.таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( Противовоспалительное + обезболивающее) местно на гоп мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Вольтарен пластырь ТТС на сутки, его наклеивают на больное место с ним можно спать и купаться. Таких пластырей на 2-3 суток. При сильной боли Кетанов МД до 5 дней - таблетки диспергируемые в полости рта, для желудка щадящее действие - сразу поступает в кровоток действующее вещество, минуя желудок. Внутрь Терафлекс-Адванс курсом неделю, а затем переходим на Терафлекс курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.