Очень сильная боль

Здравствуйте. Мучает острая боль аж ком в горле , так плохо уже третий раз ..внизу грудки и потом в заде на спину уходит ну это так больно … выпью таболетку отпускает на полу полежу и отпускает или то откупает то резкая боль то отпускает .. к Неврологу сходила нечего такого не сказал все нормально может перенервничали ну у меня такая боль ужас .. подскажите может что то проверить надо Сердце в том году проверяла желудок в сентябре .. я тут много сладко кушала не знаю что и думать хотя сахар всегда норм

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Если боли появляются , когда нервничаете,переживаете, то это не опасно для Вас. Причина вегетативная дисфункция. Можно провести курс лечения Глицин по 1т 2 р в день под язык 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Васильевич, нет я просто лежала смотрела фильм

Александра начните с осмотра терапевта. сдайте анализ крови - общий, печеночные пробы, сахар, холестерин, Сделайте ЭКГ, УЗИ печени, жёлчного пузыря, поджелудочной железы. Это позволит уточнить возможные причины болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Васильевич, ЭКГ делала кровь сдавала не так давно месяца три назад

Надо сделать УЗИ. Если там нет причин для болей, то наиболее вероятно, что боли вегетативного характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Васильевич, а как такие боля

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанных болей - тревожное состояние, для исключения соматической причины болей - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
В настоящее время рекомендую - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раз в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей Николаевич, да это боль .. Какой финибуд ладно бы нервничала переживания и тд а это очень больно было

Принятый ответ

Здравствуйте.Боль усиливается при движениях,поворотах туловища?Проблем с желудком не было?.Какие таблетки помогают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Чеславовна, знаете вроде нет но так больно … в желудке только грыжа пищевода
Таблетки обычный спазмалитик

Вам надо провести ФГДС,сделать ОАК,БАК.Сейчас можно попринимать альфазокс по 1 пак3р/д п/еды и на ночь,ганатон 50 мг3р/д,исключить из еды все острое,маринады,алкоголь,спать с приподнятым головным концом,еда не позже чем за 2 часа до сна,не носить тугие пояса,ремни

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Чеславовна, это все таки может быть желудок

Возможно,и невралгия и желудок вместе,особенно,когда боль возникла после погрешностей в питании

Принятый ответ

Здравствуйте ,похоже клинически на остеохондроз грудного отдела позвоночника ( учитывая что боль проходит в положении лёжа на полу- расслабляется грудной отдел и освобождается нерв )Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней.таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( Противовоспалительное + обезболивающее) местно на гоп мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Вольтарен пластырь ТТС на сутки, его наклеивают на больное место с ним можно спать и купаться. Таких пластырей на 2-3 суток. При сильной боли Кетанов МД до 5 дней - таблетки диспергируемые в полости рта, для желудка щадящее действие - сразу поступает в кровоток действующее вещество, минуя желудок. Внутрь Терафлекс-Адванс курсом неделю, а затем переходим на Терафлекс курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.