Консультация дерматолога /

Краснота/шелушение мошонки — вопрос №2288948

Добрый день.
Появилось ощущение зуда. Чесал. Не обращал внимания. Так как жарко и постоянно потеешь. Стандартно душ с утра и душ вечером. Зону мошонки с обычным гелем мою. Потом начало беспокоить сильнее и я посмотрел. Увидел это. 2 дня помазал бепантен плюс. Зуд ушел. Перестал мазать бепантеном, через 2 дня снова превратилось вот в такую ситуацию. Что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Николай, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это дерматит складок.
Причина его появления- влажность, потение, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК или Кандидерм 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин крем или спрей для снятия зуда 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем, использовать Циновит гель для душа.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Клиент
Юлия Юрьевна, по фото не совсем прям четко видно, но кожа которая шелушиться с этого места, имеет неприятный запах. Это критично? Или при вот таком дерматите это норма?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не критично, запах из за потения и активации вторичной флоры.
Клиент
Юлия Юрьевна, я вложил новые фото, постарался передать ту красноту которая есть.
Посмотрите пожалуйста, ваше мнение о диагнозе не поменяется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Николай,нет,мое мнение прежнее.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это микоз складок.
Видимо спровоцировала жара и потливость.
Крем клотримазол и тербинафин чередовать, утро, вечер 10-14 дн.
Гигиена обычная, ванны не принимать.
Белье носить в виде трусов , а не плавок, дней 5 от начала лечения проглаживать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, прикрепил новые фото, что бы передать реальную красноту которая есть
Венеролог, Дерматолог
Полосовидная эритема с шелушением, все также, это грибок.
Не кормите только грибы мазями с гормонами.
Дерматолог
Здравствуйте на фото дерматит складок .
Возникает в местах с повышенным трением и потоотделением .
Рекомендую:
-При зуде цетрин 1 таб 1 раз в день 7 -10 дней
-Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.( негормональный и хорошо снимает зуд).
Хлопковое нижнее и нательное белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, вложил новые фото, более яркие что бы передать красноту которая есть.
Дерматолог
Тут скорее присоединилась грибковая инфекция , лечение написала выше.
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Помимо крема Пимафукорт (14 дней) .Мажете чередуя .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В таком случае нельзя исключать паховую эпидермофитию. Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3.Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы