Зуд половых губ

Здравствуйте. 4 дня назад начался зуд. Не сильный. Немного покраснение есть. Подмываюсь ромашки. Беспокоит на ночь и с утра. Днём не замечаю. Никогда никаких болезней не было, партнер один - муж. Что это может быть? Как и чем можно лечить?

29 лет

Здравствуйте. Это проявления наружного кандидоза, Используйте крем Клотримазол два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, большое спасибо. Как долго это лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, помогала пимафукортом, но не прошло

Наносите крем до стихания симптомов, должно помочь

Здравствуйте, скорее всего это молочница, используйте мазь клотримазол наружно 2-3 раза в день

Здравствуйте, Елена. Давно обследовали флору влагалища? Глисты исключаются? Как давно беспокоит зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, глистов нет, беспокоит 4 день. При мочеиспускании жжения нет. Маски в январе сдавала, был аборт (киста в голове) все хорошо было.

Принятый ответ

Флуконазол 150 мг внутрь однократно
для снятия зуда на область наружных половых органов - "Клотримазол крем", бура в глицерине, подмываться с раствором соды (2 ч л на 0,5 л воды - кандида не любит щелочную среду).
И конечно же в идеале стать мазки

Елена здравствуйте.
По описанию похоже на кандидоз наружных половых органов но нельзя исключать и аллергическую реакцию.
Рекомендую:
- Супрастин 1 таб на ночь
- отказ от ежедневных прокладок
- для интимной гигиены гель ЛАктацид
- местно крем Пимафукорт до 3 раз в сутки 7-10 дней
Из обследования:
- сахар крови
- мазок на флору
- бак посев влагалища расщиренный, в т ч кандиду

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо
При подмывании ромашка, зуд проходит. Думаю, это все таки кандида.

Все равно, пролечитесь по схеме, хуже не будет ?