Диагноз С73
Здравствуйте ув.доктора! Мне 62,вес96кг,рост180,диагноз медулярная карцинома 1стадия мст-0,узел 13х7.5,кальцетонин 113,сейчас90.гармоны норма)впереди операция,обнаружил случайно при лечении ЖКТ вопрос такой стоит ли гнать лошадей!?ведь после удаления добавятся еще плюшки:,гипокальциемия,гипертиреоз,сахарный диабет и тд ,к тому что я имею; панкреотит,пхэс,эр.гастрит ,гипертензия,гэрб,похудел на10кг за 10 мес,поэтому и обратился за помощью ,а оно вон как окозалось,может стоит дообследоваться по ЖКТ?я честно в шоке!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Медуллярный рак наиболее опасный, удалить его обязательно нужно в ближайшее время. так как он может вызывать метастазы и быстро прогрессировать.
Жить с гипотиреозов можно вполне комфортно, принимая всего 1 таблетку утром.
Принятый ответ
Добрый день
Немедленно оперироваться.
Все проблемы после операции абсолютно устранимый
А вот медуллярный рак не очень миролюбивый и может быстро метастазировать.
Что не несет ничего хорошего
Здравствуйте, медуллярный рак агрессивнее других, может давать метастазы. Нужна удалять обязательно.
Гипотиреоз успешно компенсируется, гипопаратиреоз временный бывает (и встречается не у всех после операции), для его профилактики проверьте витамин Д и если будет дефицит - восполните до операции.
Сахарный диабет с операцией на щитовидной железе не связан.
Александра Александровна, может и не связанно с сах.диабетом я не врач,но мне рекомендуют врачи с онкодиспансера взять с собой глюкометр,для измерения глюкозы,скорее это связано с дозой эльтероксина,на эту тему есть статьи корейцев,40,%случаев повышения глюкозы после операции,диабет 2типа
Принятый ответ
Добрый день!
Обследоваться по жкт успеете после операции.
Сейчас обязательно пройдите операцию по тиреоидэктомии.
Это самый агрессивный рак, не тяните.
После нудно будет принимать тироксин один раз в день и все. На нем очень много людей и все спокойно принимают и никаких побочек