Упали лейкоциты

Здравствуйте.требуется ли укол лейкостима при падении лейкоцитов. Так же появились обильные месячные

РМЖ прошла 4 курса Доксорубин+ Циклофосфамид сейчас требуется 4 курса токсаны
37 лет

Здравствуйте
У Вас нейтропения 2 степени
Лейкостим не требуется
Она с течением времени пройдёт самостоятельно

Владислав, но меня не берут на курс токсаны при таких показателях. Рекомендуют ставить уколы преднизолона 2 раза в день, но после них мне очень плохо. Что тогда делать в таком случае?

Принятый ответ

В такой ситуации Преднизолон не нужен!
Нужно просто время, чтобы они восстановились
С показателем 1,5 уже можно проводить курс (у Вас пока 1,35)
Пересдайте анализ через 2-3 дня

Владислав, огромное спасибо. Ещё сейчас у меня пошли месячные очень обильно, с чем это может быть связано? АЧТВ по крови завышен это плохо? Сейчас врачи на выходных ни один ни берет трубку для консультации ?

АЧТВ повышен совсем незначительно

используйте Транексам по 1 таблетке 2 раза в день
если интенсивность не будет меньше - вызывайте скорую помощь для осмотра гинекологом

Здравствуйте
По результатам анализа нейтропения 2 степени, показаний к введению лейкостима нет. Они самостоятельно восстановиться. Старайтесь хорошо питаться, пища должна быть богата белком мясо птица рыба яйца творог фрукты овощи. Контроль анализа через 5 дней.