Консультация онколога /

Упали лейкоциты — вопрос №2289160

Здравствуйте.требуется ли укол лейкостима при падении лейкоцитов. Так же появились обильные месячные

Возраст: 37

Хронические болезни: РМЖ прошла 4 курса Доксорубин+ Циклофосфамид сейчас требуется 4 курса токсаны

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нейтропения 2 степени
Лейкостим не требуется
Она с течением времени пройдёт самостоятельно
Клиент
Владислав, но меня не берут на курс токсаны при таких показателях. Рекомендуют ставить уколы преднизолона 2 раза в день, но после них мне очень плохо. Что тогда делать в таком случае?
Онколог, Маммолог
В такой ситуации Преднизолон не нужен!
Нужно просто время, чтобы они восстановились
С показателем 1,5 уже можно проводить курс (у Вас пока 1,35)
Пересдайте анализ через 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Владислав, огромное спасибо. Ещё сейчас у меня пошли месячные очень обильно, с чем это может быть связано? АЧТВ по крови завышен это плохо? Сейчас врачи на выходных ни один ни берет трубку для консультации ?
Онколог, Маммолог
АЧТВ повышен совсем незначительно
Онколог, Маммолог
используйте Транексам по 1 таблетке 2 раза в день
если интенсивность не будет меньше - вызывайте скорую помощь для осмотра гинекологом
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализа нейтропения 2 степени, показаний к введению лейкостима нет. Они самостоятельно восстановиться. Старайтесь хорошо питаться, пища должна быть богата белком мясо птица рыба яйца творог фрукты овощи. Контроль анализа через 5 дней.