Фунгус или грыжа у грудничка

Здравствуйте, ребёнку полтора месяца заметила в пупочке образование красно розового цвета, гладкой формы на дне пупочка, что это может быть грыжа или фунгус

Абкм
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на фунгус пупка новорожденного. Обрабатывайте 2 раза в день мирамистином для профилактики присоединения вторичной инфекции и старайтесь не травмировать памперсом. Может быть стоит заклеивать лейкопластырем пупок. Так же нужно обратиться к своему педиатру для подтверждения диагноза и врач выпишет нитрат серебра, которы эти грануляции надо будет прижать. Страшного ничего нет, это довольно распространенная проблема у грудничков и она благополучно лечится. Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, это не грыжа, визуально это фунгус пупка
Вам нужно обратиться к детскому хирургу для осмотра и прижигания грануляционной ткани.
До похода к врачу обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день. Просушивать после купания, поворачивать Подгузник чтобы не было трения.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! По фото похоже на фунгус пупка. Вам необходимо показать малыша детскому хирургу для осмотра и прижигания ткани медикаментозно. Сейчас можете обрабатывать водным раствором хлоргексидина или Мирамистином. Памперсы используйте с вырезом под пупок или просто отворачивайте поясок, чтобы пупок был свободен.
Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото у вашего ребенка фунгус пупка. Обрабатывайте рану раствором антисептиков (Мирамистин/Хлоргексидин) 2 р/д и обратитесь к детскому хирургу на очный осмотр для определения дальнейшей тактики лечения.
Будьте здоровы!