Консультация гинеколога /

Узнала о беременности после отпуска — вопрос №2289761

Добрый день. Я узнала о беременности на сроке 6-7 недель. На 5 и 6 неделе (2 недели) я была в отпуске. Во время отпуска почти каждый день пила вино и шампанское. В день 3 -4 бокала. Вернувшись из отпуска сделала тест. Тест показал 6-7 недель. Через несколько дней иду к врачу. Вопросы: 1) насколько опасен прием алкоголя на 5-6-7 неделе беременности? 2) год назад была анэмбриония, какова вероятность что это снова сейчас повториться? 3) если что-то не так с беременностью возможно ли еще успеть на медикаментозное прерывание ? Сейчас 21 день задержки. Цикл - 25 дней.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.как будет развиваться беременность никто не скажет.
Может ли быть абсолютно здоровым плод? Конечно да.
Как правило алкоголь не влияет, если не употреблять его в течении всей беременности
2.с вероятностью более 90 %этого больше не повторится
3.до 6-7 недель медикаментозно

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Нужно ли мне сейчас сдавать ХГЧ? Или УЗИ будет достаточно?

Акушер, Гинеколог
На вашем сроке только узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.Если беременность будет успешно развиваться, то повреждающего воздействия алкоголя не произошло.
Причина анэмбрионии чаще всего, это аномалии заложившейся беременности. Вероятность повторения анэмбрионии не велика.
При выявлении каких либо отклонений беременность можно будет прервать до 12 недель. Медикаментозно до 62 дней от последней менструации.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое. Нужно ли мне сейчас сдавать ХГЧ? Или УЗИ будет достаточно?
Акушер, Гинеколог
Сейчас показатель ХГЧ уже не информативно. Надо делать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность будет развиваться значит влияние не было оказано. Прервать беременность можно будет до 12 недель , если будет не обходимо