Герп ангина. Язвы
У старшей герпес.ангина. И острый тонзилофарингит…Я сума сойду скоро … две недели болела младшая дочь..Я не спала вообще Сейчас старшая не может не пить не есть. Весь рот в язвах , на щеках. В глотке тоже. Десна кровят. Плачет. Температура 3 суток была 41 Выписали аб Сделали уже укол вчера Ребёнку было плохо Обрабатываю холисалом , мирамистином язвочки. Пшикаю тантум Пьет панцеф, тонзилгон. Полоскаем фурацилин и ромашкой. Как помочь ребёнку Язык стал белый Болеет 4 сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
При герпангине показан ацикоовир из расчета 20 мг на кг разовая доза
Обезболивать - ибупрофен внутрь
На область элементов сыпи наносите холисал 3 р/д
Улучшения наступают обычно на 4 е сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК если есть надень сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Так что если поднимается Т уже больше 4 дней и АБ не помогают в течение 72 часов то лучше сдать анализы (ОАК,ОАМ)и консультация лор врача
Скорее всего этиология заболевание вирусная
Нужно добавить Ацикловир из расчета 20 мг на кг на 5-6 дней
На высыпания Холисал 3 раза вдень
Полоскать рот Фурацилином 3-4 раза в день