Поцарапал лицо ребенок
Добрый день, малыш три дня назад поцарапал себе лицо. Зарапина плохо проходит и сегодня появилось белое пятнышко. Нам в понедельник будет 3 месяца. Это не воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это не воспаление, это фибрин раневой белок, который предшествует корочке при заживлении.
Скорее всего рано отпала корочка он стал виден.
Все с царапкой хорошо, обрабатывайте мирамистином 2-3 раза в день этого достаточно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ничего критичного нет
Протирать мирамистином 1-2 раза вдень ,и часто не мочить
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Признаков воспаления нет. Царапинка заживает самостоятельно. Можно обрабатывать . мирамистином 3 раза в день в течение 5 дней.
Старайтесь подрезать вовремя ноготки малышу детскими ножницами с закругленными концами .
Растите здоровыми ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Идет естественный процесс заживления
Это не воспаление
Как самочувствие ребенка и температура?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на фотографии нет признаков яркого воспалительного процесса( яркого покраснения ранки, желтых корочек, мокнутия)
На фото представлен естественный процесс заживления ранки, через 7-10 дней царапинка должна полностью зажить.