Отторжение Имплантов

34 года , хронических болезней нет, установили имплант osteem, при повторном приеме где установливали еще три , сказали что на установленном переимплантит удалили его и сразу переустановии, через две недели пршел на осмотр мне удалили три Импланта, и сказали яерез три м приходить и что с таким они первый раз встретились. После имплантации я брал больничный, ничего тяж не подымал, чистил зубы на 4 день, спец пастой с хлоргексидином,импланты не трогал, делал ваночки, пил антибиотики, ел первую неделю пюре и супы с боендера, вторую обвчный супы , мягкие фрукты , мякость арьуза, жуя или передними где нет импланта , вообще на импланты старался что бы ничего не попало. С чем это может быть связано такой процент отторжение, из 5 -4,90 процентов

Нет
34 года

Здравствуйте,
помимо диабета, остепороза и других заболеваний, при которых процессы регенерации хуже идут, плохой гигиены и несоблюдение рекомендаций, возможна и ошибка врача( например, перегрев кости при установке имплантатов).
Странно,что после переимплантита имплантат новый сразу поставили.

 - отвечает  СпросиВрача –
kosinov.andrei2@yandex.ru
Клиент

Еще мне ставят сразу с формирователем десны, может это влияет, ибо один , который не оторогся, делали с низкими, он почти в десне был, остальные выше дёсны были?

если торк слабый, то ставят заглушку, десну зашивают,если изначально торк хороший,то сразу формирователь, их сначала невысокие ставят

 - отвечает  СпросиВрача –
kosinov.andrei2@yandex.ru
Клиент

Светлана, не подскажите еще по такому вопросу, мне в отверстиие из под импланов вчтавили лекарство, какиетои губки или тампоны, я спрашивал что делать если они выпадут , мне сказали не выпадут в итоге осомтрел , в верхне челюсти где была имплант там просто отверстие, остальные закрыты.. Если эта губка выпала это критично , или оно и так заживет?

губки ,скорее всего,гемостатические с йодоформом или гидроксиапатитом. Без неё тоже заживет

Здравствуйте
Какие хронические заболевания у вас имеются?в первую очередь интересует сахарный диабет 1 типа
Препараты на постоянной основе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
kosinov.andrei2@yandex.ru
Клиент

Виктория Алексеевна, у меня нет хрон болезней , болею оч редко. Орви раз в год максимум, ничего не принимаю. Диабета нет. Не курю, не пью. Веду здоровый образ жизни

Тогда возможно,проблема не в вас
Клиника проверенная?вскрывали инструменты при вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
kosinov.andrei2@yandex.ru
Клиент

Виктория Алексеевна, да я в лежачем положении был,не видел откуда там инструменты и т д брали.ладно попробую через 3 м переустановить,если опять не приживется больше не буду пытаться.без 3 зубов похожу,люди и с меньшим кол-вом живут и норм. И такой вопрос у меня из 1 отверстия где был имплант,вставили губку..а она на половину вылезла и распушилась..и обратно не запихнуть и вытягивать ее стремно,так лучше оставить?)

Принятый ответ

Зубы восстанавливать надо,особено если речь о жевательных
С вашей стороны плохое заживление могло бы быть,если бы плохо чистили зубы на период заживления и к ране присоединилась инфекция из полости рта
Если уверены,что нет серьезных хронических заболеваний ,то вероятно тут может быть дело в имплантатах,установке врачом,инструментах
Переустановить вам должны по гарантии,надеюсь,все будет успешно
Если даже губка до конца выпадет-ничего страшного,и без нее заживет рана,губки выполняют гемостатическую функцию и антисептическую,у вас уже лунка заживает и без губки нормально будет