Отторжение Имплантов
34 года , хронических болезней нет, установили имплант osteem, при повторном приеме где установливали еще три , сказали что на установленном переимплантит удалили его и сразу переустановии, через две недели пршел на осмотр мне удалили три Импланта, и сказали яерез три м приходить и что с таким они первый раз встретились. После имплантации я брал больничный, ничего тяж не подымал, чистил зубы на 4 день, спец пастой с хлоргексидином,импланты не трогал, делал ваночки, пил антибиотики, ел первую неделю пюре и супы с боендера, вторую обвчный супы , мягкие фрукты , мякость арьуза, жуя или передними где нет импланта , вообще на импланты старался что бы ничего не попало. С чем это может быть связано такой процент отторжение, из 5 -4,90 процентов
Здравствуйте,
помимо диабета, остепороза и других заболеваний, при которых процессы регенерации хуже идут, плохой гигиены и несоблюдение рекомендаций, возможна и ошибка врача( например, перегрев кости при установке имплантатов).
Странно,что после переимплантита имплантат новый сразу поставили.
Еще мне ставят сразу с формирователем десны, может это влияет, ибо один , который не оторогся, делали с низкими, он почти в десне был, остальные выше дёсны были?
если торк слабый, то ставят заглушку, десну зашивают,если изначально торк хороший,то сразу формирователь, их сначала невысокие ставят
Светлана, не подскажите еще по такому вопросу, мне в отверстиие из под импланов вчтавили лекарство, какиетои губки или тампоны, я спрашивал что делать если они выпадут , мне сказали не выпадут в итоге осомтрел , в верхне челюсти где была имплант там просто отверстие, остальные закрыты.. Если эта губка выпала это критично , или оно и так заживет?
губки ,скорее всего,гемостатические с йодоформом или гидроксиапатитом. Без неё тоже заживет
Здравствуйте
Какие хронические заболевания у вас имеются?в первую очередь интересует сахарный диабет 1 типа
Препараты на постоянной основе принимаете?
Виктория Алексеевна, у меня нет хрон болезней , болею оч редко. Орви раз в год максимум, ничего не принимаю. Диабета нет. Не курю, не пью. Веду здоровый образ жизни
Тогда возможно,проблема не в вас
Клиника проверенная?вскрывали инструменты при вас?
Виктория Алексеевна, да я в лежачем положении был,не видел откуда там инструменты и т д брали.ладно попробую через 3 м переустановить,если опять не приживется больше не буду пытаться.без 3 зубов похожу,люди и с меньшим кол-вом живут и норм. И такой вопрос у меня из 1 отверстия где был имплант,вставили губку..а она на половину вылезла и распушилась..и обратно не запихнуть и вытягивать ее стремно,так лучше оставить?)
Принятый ответ
Зубы восстанавливать надо,особено если речь о жевательных
С вашей стороны плохое заживление могло бы быть,если бы плохо чистили зубы на период заживления и к ране присоединилась инфекция из полости рта
Если уверены,что нет серьезных хронических заболеваний ,то вероятно тут может быть дело в имплантатах,установке врачом,инструментах
Переустановить вам должны по гарантии,надеюсь,все будет успешно
Если даже губка до конца выпадет-ничего страшного,и без нее заживет рана,губки выполняют гемостатическую функцию и антисептическую,у вас уже лунка заживает и без губки нормально будет