Консультация по пульсу и давлению

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста из за чего могут быть такие симптомы ,давления утром 80 на 55 пульс 45 ,поднимается пульс и давления только после приёма пищи ,холтер могу пройти только через месяц ,подскажите это не сильно опасно ?всю жизнь пульс и давление были повышены

Язва зарубцованная,гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Возможно связано с вегето-сосудистой дистонии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, ТТГ в норме ,Ферритин 19,подскажите а сердце так не остановится оно же не получает нужное количество кислорода ?и посмотрите ещё пожалуйста анализы ,прикрепила

Всё в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, и феретин ?

Немного снижен, необходимы препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Проанализируйте принимаете ли Вы сейчас какие либо препараты, даже не сердечные, многие препараты могут влиять на ЧСС.
Обязательно необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы, и антитела к ТЯтГ, иногда гипотиреоз бывает скбклинический, то есть гормоны ещё держаться на нижних границах нормы ( формально все хорошо), а аутоиммунный процесс уже идёт и симптомы поражения развиваются.
Измеряйте артериальное давление на плечевой артерии, АД измеренное ниже может вводить в заблуждение.
Реакция снижения АД может быть как адаптация к перегреву организма, жаркой погоде, пейте достаточно воды ( 20 мл на кг веса) именно воды, не чай, кофе или компот.
Холтер конечно свет прольёт есть ли нарушения ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, ТТГ в норме ,таблетки не какие не пью ,посмотрите пожалуйста заключения экг и узи сердца

Я писала ответ опираясь на исследования. По ЯэХО структурных изменений нет, по этому я и говорю больше о том что нужно поискать причину и не только а сердце.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По ЭКГ также всё в норме, имеется одна Экстрасистола, но это не страшно.
Органического поражения сердца по данным этих обследований нет.
Важно проверить гормоны щитовидной железы, а именно ттг, т4 свободный, так как низкий пульс является проявлениес гипотиреоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, ТТГ в норме ,подскажите можно ещё что нибудь сдать ?

Калий, мвгний, креатинин, мочевина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, подскажите а это сильно опасно такой пульс и давления ?я уже начиталась кровь же не получает норму кислорода?

Так как вы не ощущаете слабости головокружения, нет обмороков, то значит всё в порядке, органы получают достаточнле количество кислорода

Принятый ответ

Анастасия, по узи все хорошо. По экг умеренная синусовая брадикардия, одиночная наджелудочковая экстрасистола. Не опасна. Как давно симптомы? Какой рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, симптом примерно месяца 3,рост 164.вес 77,ТТГ сдала все в норме

Если нет потери сознания, предобморочного состояния, то утренние цифры АД, ЧСС не опасны. Я бы еще рекомендовала параллельно суточный мониторинг давления провести. Может вы всаете, двигаетесь, АД и ЧСС адаптируются хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и сосудов шеи и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте,узи приклеплено ,ТТГ в норме ,узи шее делала 3 месяца назад тоже все хорошо

А ферритин?