Н04.0 Дакриоденит. Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. ГЛС
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом у ребёнка. В месяц сделали плановое узи. И напугали нас.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить выписку из роддома еще дополнительно?
На узи сердца ребенок плакал ?
Надежда Александровна, да, ребёнок вел себя беспокойно. Плакал, пытался пукать/какать.
Надежда Александровна, прикрепила.
По результатам узи сердца ускорен кровоток на легочной артерии - такое возможно при беспокойстве
Открытое овальное окно малых размеров-2 мм- закроется само
Патологии сердца нет
Узи органов брюшной полости - скопление газов( повышение пневматизации)
УЗИ тбс- норма
Нсг- кисты рассасываются до года , дилатация ( умеренная) - нужно делать нсг в динамике в 3 месяца жизни
Массаж носослезного канала вам рекрмедовали проводить?
Прибавки в весе- отличные
Ребенок родился на 9/10 баллов по Апгар - это хороший результат
Нет ничего критичного и опасного по результатам
За всеми изменениями по исследованиям нужно только наблюдать в динамике , повторить узи и осмотр офтальмолога
По ребенку какие жалобы?
Надежда Александровна, спасибо большое за развернутый ответ ??
Жалобы на глазки( очень гноятся-начали капать капли)
Ребёнок в целом спокойный-только когда газики-плачет.
Узист сказала, что у нас в голове «рога» расширены и асимметричны.
Это как-то влияет на будущее развитие ребёнка?
Это все допустимо в норме
Нужно в динамике делать узи, чтобы смотреть что не нарастает
От скопления газов- эспумизан, боботик, сабсимплекс