Консультация нарколога /

Консультация по коду и диагнозу — вопрос №422066

Добрый день! Брата закодировали от приема алкоголя. Присвоили код и диагноз. Хотелось бы узнать расшифровку кода и диагноза простыми словами. Можно ли принимать ему квас, безалкогольное пиво, кефир? Какой препарат ввели ему? Какие осложнения могут быть от препарата.

Нарколог, Невролог, Психиатр
F10. 2! Это шифр алкоголизма по международной классификации болезней,, кодировки это бред и обдираловеа денег, так, что вашему родственник можно все
Клиент
Юлия, здравствуйте. Ему ввели в ягодицу препарат и сказали, что если выпьет, то сразу в реанимацию попадает. Что ему могли ввести. Спросить на прямую он не может. Врач далеко находится и стесняется.

Клиент
Юлия, еще ему сказали, что если попадет в больницу, то обязательно сообщить код врачам. Что бы назначали лекарства с учетом кода.
Нарколог, Психотерапевт
Придите в клинику и попросите их на видео показать вам то, что они ввели. Весь обман сразу вскроется.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Его обманули и просто развели на деньги, а люди пьющие очень неустойчивых психологически вот и верят, да и жаловаться кто пойдёт, сообщать всем о своей зависимости не хотят
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
F10.23/ В настоящее время воздержание от алкоголя, но на фоне лечения аверсивными (вызывающими отвращение) средствами.

Все кодировки в 100% случаев - это пустышки.
Дисульфирам существует только в таблетках. Никаких уколов, гелей. имплантов нет и никогда не было!!! Точка.

Проверить это очень легко. Могу подсказать как вывести на чистую воду шарлатанов.

Деньги за воздух отдать ваш брат не стеснялся, а выяснить правду - стесняется. Очень странно.

Читали Буратино в детстве? Там был кот Базилио и лиса Алиса. Цитирую дословно "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки"
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Согласна с коллегами.F 10.23- психические и поведенческие расстройства вследствие употребления алкоголя. Синдром зависимости.ремиссия.тоесть-алкоголизм,стадия воздержания. Если брату хорошо внушили ,и он на мои деле не пьет-пусть не пьет ничего с вышеперечисленного.будет хоть какая то ремиссия.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Кодировки - пустышки, и они не действуют, если человек сам не замотивирован бросить пить. Поэтому пить кефир и квас вашему брату можно точно. Если брат действительно хочет бросить пить и настроен позитивно, можете не развеивать миф об эффективности кодировки до тех пор, пока он не войдёт в стойкую ремиссию и сам не примет окончательно решение не пить алкоголь.
Какой укол ему сделали на самом деле - мы не знаем, но это должно быть в истории болезни или выписке. Ваш брат имеет право запросить подобную информацию и ему не должны отказать.
Даже если ему дали дисульфирам напоследок, чтобы действительно возникало отвращение к алкоголю, через две недели препарат выветрится полностью.
Клиент
Кристина, МИФ развеивать не буду. Результат положительный получается. Он мог себе позволить похмелится, после хорошо погуляв и не явиться на работу. Пусть держится. Только страдает желанием пива с рыбой. Вот и волнуюсь я чтоб не сорвался. Предложить ему альтернативу, чучуть безалкогольное пива, чтоб оскому сбить.
Терапевт
Лучше не искушать брата даже безалкогольным пивом - само название уже подтачивает волю. И у брата не идите, пусть держится. Молока лучше ему предложите, здоровее будет.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,как правило кодировки-это плацебо эффект,если нужен результат,то назначают дополнительную поддерживающую терапию,но если брату помогло,то это очень хорошо и не слушайте никого.С Уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. В любом случае если будет срыв- будет расплата. Квас, кисло- молочные продукты можно, безалкогольное пиво нельзя.
С уважением.
Клиент
Евгений, Спасибо, понятно. Миф разрушать нельзя. Плацебо эффект-действует. Боится выпить, чтобы не скончаться в реанимации. Только, чем же безалкогольное пиво, алкогольнее кваса? Тогда уж и квас нельзя. Только кефир можно, т.к. натурального кефира нет. Пусть будет такая лучше легенда.
Нарколог, Психотерапевт
"Миф разрушать нельзя. Плацебо эффект-действует." - это главная ошибка родственников и даже некоторых врачей. Якобы этот миф играет позитивную роль.

А вот и нет.
1 - Клинические исследования показали, что человек после окончания кодировки (чаще всего даже раньше) если начинает пить, то пьет гораздо больше и чаще, чем если бы вообще не кодировался.

2- С каждой последующей кодировкой срок воздержания становится всё меньше

3 - Через 3-5 кодировок они перестают полностью действовать

4 - Все кодировки внушают страх смерти, а это постоянный стресс, который выходит в агрессию на других людей или на самого себя (психосоматические болезни)

Т.е. в итоге после кодировок рано или поздно человек просто умирает. Правда все равно рано или поздно выйдет наружу. Поэтому лучше сразу приступить к настоящему лечению по международным стандартам и тогда есть шанс спасти человека.