Синовит коленного сустава

у сестры болит колено почти 2 года сделали МРТ а там диагноз признаки умеренного синовита левого коленного сустава. Скажите пожалуйста что это значить, и опасно ли это, и как же лечить? Очень жду ответа, спосибо.

Доброе утро. Кроме синовита мрт еще что-нибудь показало? Вашей сестре исключали ревматойдный артрит?