Консультация ортопеда /

Дисплазия т/б сустава — вопрос №2290610

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, правильно все делаем или нет, нам 6 месяцев , врач назначил носить шину перинку Фрейка 2 месяца, лфк, массаж и электрофорез. Рентген диагноз: ядра окостенеть т/б суставах отсутствуют, признак дисплазии обоих т/б суставов.

Возраст: 28

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По данной бумажке ничего сказать не возможно. Она для диагностики не пригодна.
По описанию дисплазии нет.

Из признаков дисплазии только задержка появления ядер окостенения.
Этого для диагноза "дисплазия" не достаточно.

Рекомендовано:
1. Ношение ортопедических шин не показано.
Но мы заочно отменять Фрейка права не имеем. Ищите другого ортопеда очно и консультируйтесь.
2. Массаж нижних конечностей с акцентом на область ТБС и ягодицы 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно. Хорошо бы занятия в бассейне.
4. Электрофорез с кальцием 10 процедур.
5. СМТ мышц бедра и ягодиц 10 процедур.
6. Витамин Д3 1000 МЕ в день по согласованию с педиатром.
7. Рентген контроль через 2 мес.

П.С. Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Всегда забирайте оригинальные файлы рентгенограмм на диске или флешке.
Бумажки для диагностики не пригодны.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Ничего патологического не вижу.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по описанию ацетабулярные углы в норме, на основании этого дисплазии нет.
Ядра окостенения могут отсуствовать до 8ми мес.
Зачем и с какой целью назначена перинка Фрейка, по представленной информации, показаний к этому нет.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, ножки плохо разводит
Ортопед, Травматолог
Как правило это бывает из-за гипертонуса приводящей группы мышц бедер