Продолжать пить гормоны?
Последние месячные в марте. В апреле удаляли полип из матки. Три месяца не было месячных, на УЗИ в яичниках было пусто. (Месячные прекратились на фоне очень сильного стресса, похудела за месяц на 8 кг. Я решила, что это возраст и так и должно быть.) В начале июля гинеколог назначила климадинон на три месяца, после сдать гормоны. Через 17 дней от начала приёма начались месячные. Что делать: Продолжать принимать климадинон три месяца и после сдавать гормоны? Гормоны надо сдавать сразу после того, как выпьешь все таблетки или делать перерыв? Перестать пить климадинон, потому что начались месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте, это растительный препарат поэтому можете принимать его дальше, после назначенного курса как порекомендовал врач сдайте гормоны перерыв можно не делать.
Надежда Сергеевна,
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. КЛИМАДИНОН - это травяной препарат. На уровень гормонов не влияет. Его можно принимать и одновременно сдать кровь на гормоны. Кровь надо сдавать на 2-4 день цикла.