Впч 16 18
Это рак? Что мне делать? Вся перепутала, по кольскопии может оказаться все в норме ? Лечиться это?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты
Татьяна Андреевна, прикрепили тест
Посмотрела
Сейчас стоит провести кольпоскопию, по результатам кольпоскопии - биопсию
Татьяна Андреевна, может при таких анализах быть в норме кольскопия ? Анализ очень плохой?
Такой результат цитологии является показанием к биопсии
Но для того чтобы ее взять нужно понять откуда именно её брать, для этого и проводят кольпоскопию
Не стоит заранее переживать, бывает что по результатам биопсии дисплазия не подтверждается
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Наличие ВПЧ - это не рак. При положительном ВПЧ тесте надо сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ и выполнить КОЛЬПОСКОПИЮ. Если по этим обследованиям всё в норме, то ВПЧ тест надо повторить через 1 год.
Лечить ВПЧ не надо, нет таких препаратов, которые могут его уничтожить.
Если свой иммунитет хороший, то в течении 1-2 лет вирус с шейки матки элиминируется ( исчезает).
Марианна Александровна, здравствуйте, этот вирус давно у меня я прикрепили анализы
По результатам цитологии - дисплазия тяжёлой степени. Надо выполнить кольпоскопию. Затем проводится биопсия шейки матки и скорее всего придётся делать конизацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, обнаружен ВПЧ главное в борьбе с ним это ваш иммунитет он его подавляет, ежегодно нужно будет проходить кольпоскопию, сдавать мазок на оц и смотреть титр ВПЧ. Также в мазке обнаружена флора которая может быть в норме во влагалище но титр превышает допустимые значения, можно проставить свечи Клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно нужно сделать онкоцитологию. Для начала необходимо пролечить бактериальный вагиноз и микробы, с ним ассоциированные. Обычно назначают флуомизин, доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней. Далее восстановление микрофлоры. После лечения сделайте кольпоскопию. И там дальше будете решать, что делать. Обычно, если убрать факторы риска, вирус лечится гораздо лучше, а иногда и сам проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно провести кольпоскопию с биопсией