Рвота у ребенка
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребенку у года вчера вечером с интервалом 2,5 часа ребёнка вырвало, нось спала хорошо, температуры нет, поноса нет, весь день играла кушала , в туалет сходила хорошо. В ночь перекусила выпила чай и перед тем как спать снова заболел живот и стошнило. Подскажите, что это может быть . И что можно начать принимать . Сейчас выходные поликлинники не работают.
Нет.
30 лет
Чаще всего это кишечная инфекция,но также это может быть и хирургическая патология и много чего другого.Можете пока понаблюдать,отпаивать ребенка солевыми растворами дробно(регидрон био),убавить объем пищи,убрать из из еды свежие фрукты и овощи пока.Если рвота сохраняется,ребенок вялый,плохо мочится,лучше вызвать скорую.