Набираю вес
Парень 23 года рост 171 вес дошёл до 100кг. Пытается худеть, но ничего не получается, вес не уходит. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Сдали анализы, что нужно ещё сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие. Гормональный фон в норме.
Значит, поступление калорий больше, чем трата. Необходимо увеличить спорт.
А эритроцитарные индексы ( МСv , mch) и гемоглобин всегда такие( Ближе к нижней границе)?
Чуть снижены хороший холестерин ( лпвп). Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение 3 мес . Контроль липидограммы через 3 мес.
Снижение глюкозы может быть связано с длительным периодом голода до сдачи анализа
Фирюза Ильдаровна, меня интересует больше мой вес он очень сильно растёт. Кушаю я мало. Просидел неделю на кефире кроме завтрака вес даже на 100 гр не ушёл. У брата была такая проблема , он сдавал инсулин с нагрузкой и выявили, что у него большой выброс инсулина. Долго пил глюкофаж, вес стал уходить. Может у меня такая же проблема?
Такое маловероятно. Но лучше проконсультироваться с эндокринологом
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии и низкий уровень лпвп.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12
Принимайте Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
В динамике пересдайте липидограмму через 1-2 месяца.
Хайшат Нарзановна, меня интересует больше мой вес он очень сильно растёт. Кушаю я мало. Просидел неделю на кефире кроме завтрака вес даже на 100 гр не ушёл. У брата была такая проблема , он сдавал инсулин с нагрузкой и выявили, что у него большой выброс инсулина. Долго пил глюкофаж, вес стал уходить. Может у меня такая же проблема?
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно рекомендую увеличить подвижность, заниматься спортом или танцами или бассейн - на регулярной основе. Рекомендую. Средиземноморскую диету, ежедневную физическую активность, питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела в сутки, Омега-3 в дозировке 1000 мг курсом месяц и контроль липидограммы через 1,5-2 месяца. УЗИ БЦА. Нужен анализ на гликированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA-IR. Рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа и витаминов группы В: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.