Две таблетки линдинет 20
Добрый день! В этом месяце нечаянно приняла 2 таблетки ОК в один день Через 3 дня сходила на узи (14 день цикла), эндометрий - 3,8, фолликулы 6-7 мм, желтого тела нет, жидкости нет На 26 день цикла, сходила на узи, эндометрий - 3,9, фолликулы до 7 мм, желтого тела нет, жидкости нет Могу ли я быть беременной в этом цикле? кровотечение отмены должно начаться через 2 дня Если оно не начнется, это означает беременность?
Принятый ответ
Добрый день.
Если в остальном вы понимали препарат строго по схеме , то беременности быть не
то беременности быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Вероятность беременности исключена. Вы же выпили 2 таблетки, а не пропустили. Просто цикл будет короче на 1 день,так как принимаете 20 дней, а не 21. Ничего в этом страшного нет. Продолжайте принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Беременности с таким Эндометрием быть не может. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
При приеме ОК месячные иногда в норме могут выпадать из цикла, это не говорит 100% о беременности.
Алексей, а по узи сейчас никак нельзя определить, возможно ли беременность?
Нет, по УЗИ ещё ничего не будет видно.
Можно сдать кровь на ХГЧ.
Более достоверная будет информация.
Алексей, а отсутствие желтого тела, не говорит об отсутствии овуляции? или беременность может быть без него?
Обычно конечно оно есть, если была овуляция.
Но это не информативно определять возможность беременности по желтому телу, его можно просто не увидеть на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте ,беременности нет, судя по описанию УЗИ и вашим данным.
Марина, сходила еще раз на УЗИ
при таком узи возможна ли беременность?
1-й день последней менструации «26 » 02. 20 г.
Тело матки: определяется, в anteflexio.
Границы четкие, контуры ровные.
Размеры: длина - 41мм; передне-задний- 30 мм; ширина- 44мм;
Эхогенность средняя,
Эхоструктура миометрия не однородная за счет сосудистого компонента.
Эндометрий: толщина:- 4,2 мм, контуры на границе с внутренним мышечным слоем четкие , соответствует
периоду секреции
Эхоструктура однородная .
Полость матки не расширена.
Не деформирована.
Шейка матки: определяется ; размерами-38х27 мм,
Эхоструктура однородная .
Цервикальный канал не расширен
Правый яичник:
определяется размерами- 28х14х19 мм,
Эхоструктура не изменена .Содержит фолликулы 4-6мм в диаметре.
Левый яичник:
определяется размерами- 29х13х18 мм,
Мочевой пузырь не заполнен.
Свободная жидкость в малом тазу не выявлена .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаков патологии не выявлено.
Нет,однозначно нет беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы принимаете без пропусков, то беременность исключена
Принятый ответ
Анастаси, добрый день! Вы, однозначно, не можете быть беременны! Ни от того, что выпили две таблетки КОК (в этом нет ничего страшного). По данным УЗИ у Вас отличная картина, характерная для приема КОК.
Здравствуйте, беременность в Вашем случае абсолютно исключительна. Описание узи отражает приём ок. Не переживайте.
Здравствуйте! Анастасия беременность исключена, не переживайте так пропуска таблеток не было, и по узи вы не беременны! На будущее будьте повнимательнее, удачи вам!!!
Здравствуйте, Анастасия. Беременности быть не может. По результатам УЗИ - картина соответствует приему КОК. Кровотечение отмены может начаться и через 3-4-5 дней после последней таблетки. Главное, что следующую упаковку необходимо начать принимать строго на 8-й день, независимо от того, закончатся месячные или нет.