Сыпь на руках и ногах
Добрый день! Во время отдыха на юге появилась сыпь на кистях рук. Каждый день купались в бассейне. Сыпь в виде мелких бугорков-прыщиков, периодически зудящих. Сначала только на кистях рук, затем появились по внутренней стороне рук от кисти до локтя. Когда перестала купаться в бассейне, начали появляться на ногах выше колена вкруговую. Сейчас больше сыпи на ногах, чем на руках. У мужа и детей сыпи нет. На ночь второй день пью Цетрин. Подскажите, что это и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, выбрала Комфодерм, т.к. по цене дешевле Адвантана. Крем помог, сыпь прошла. Спасибо.
Здравствуйте! Аллергический дерматит. Продолжать цетрин. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Не загорать. Одежда хлопковая свободная. Наружно крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Если будет продолжаться - дипроспан 1.0 мл однократно внутримышечно.
Валерия Александровна, акридерм гк подойдет?
Если он есть под рукой - можно.
Наталья, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита на воду, реагенты, пересушивания кожи.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Увлажнение кожи - крема с Дексапантенолом, эмоленты после каждого контакта с водой.
После бассейна ополаскивать тело проточной водой.
Используйте солнцезащитный крем.
Избегайте пребывания на солнце в активные его часы.
Юлия Юрьевна, вместо адвантана подойдет эмолиум?
Юлия Юрьевна, не купаюсь с 18 июля и не загораю, а новые высыпания появляются...
Эмоллиум можно использовать для увлажнения при неэффективности добавить Адвантан.
Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Вероятно всего на фоне пересушенности кожи. Рекомендую крем или эмульсию Адвантан тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней, не более. Через 30 минут нанести увлажняющий крем, можно Липикар от Ля рош, крем Липобейз или от биодерма Атодерм - длительно.
Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таб в день до 7-10 дней.
Мочалкой не тереть, не раздражать, избегать избыточной инсоляции, исключить синтетическое белье.
Здравствуйте, Наталья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте! Это раздражения на воду
Лечение в обострение:
1. Отлично подойдет акридерм не или Тридерм 2 р в день 14 дней. После нанесения нельзя быть на солнце и в воде 2 часа
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Продолжить Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.