Консультация гинеколога /

Криоперенос — вопрос №2291394

Перенос был 17 июня,в естественном цикле. Из поддержки был только утрожестан,до переноса 3р по 200,после переносала 2 р по 400.
Хгч по дням
Тут мы сделали узи ,плодное яйцо было 3.5 мм,и отменили утрожестан , решили ,что если судьба ,то и без него будет развиватся бер
15.07 1381 по узи пя 7,5 мм ,больше ни чего не видно.
Вчера началась мазня темно коричневая ,с чем то длинным выходит ,прожилки или что это я не знаю , прокладка практически чистая ,на бумажке все остается .испугалась пошла сделала хгч 2481 ,и сдалала прогестерон 4.71. Что это за мазьня? От нехватки прогестерона ? Подскажите ,пожалуйста. Узи только 23.07

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по уровню ХГЧ беременность развивается, теперь важно проводить контроль развития по УЗИ
Можно принимать транексам по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо . Врач мой сказала,что это бывает на ранних сроках

Клиент
Татьяна Андреевна, а что это может выходить , чтото коричневое длинное как нить и тянется ,сто это может быть ?
Акушер, Гинеколог
Возможно, была маленькая гематома, и теперь она опорожняется
Клиент
Татьяна Андреевна, меня пугает бездействие врача ...
Акушер, Гинеколог
С этой проблемой ничего не нужно делать
УЗИ контроль необходим
Уже можно повторить УЗИ, так как прошло 7 дней
Клиент
Татьяна Андреевна, еще не прошло ,в прошлую среду было узи
Клиент
Татьяна Андреевна, , а можете посмотреть мое узи ,почему на одном где меньше пя оно круглое ,а второе больше оно какое то вытянутое ?
Акушер, Гинеколог
Все зависит от того как ты расположен датчик УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Прием Утрожестана необходимо возобновить
К его приему добавить:
1 Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, на узи после завтра ,ни чего страшного не произойдет ?
Врач говорит ,что ждать пока закончатся выделения и на узи
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, странное, конечно, решение, отменить поддержку. Обязательно возвращайте утрожестан, а ещё лучше дюфастон 4 т однократно, потом по 1 таб 3 раза в день и ждите УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, она мне кажется ,ждет когда произойжет выкидыш, потому рост хгч был медленный .... она говорит ,если суждено ,значит ,суждено....тоже я не понимаю этого .....
Клиент
Анастасия Владимировна, я купила сегодня транексам и магний в6 форте
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это все можно принимать и сдавайте ХГЧ в динамике
Клиент
Анастасия Владимировна, да сегодня сдала ,завтра на узи .
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи вам
Клиент
Анастасия Владимировна, хгч 2758 ,на узи плодное яйцо 10.5 мм , больше ни чего не видно. Оставили еще на неделю ,потом сказала ,прерывать . Почему так хгч и пя растут,а желт меш нет и эмбриона ?
Стоит ли продолжать поддержку ?
Про выделения она сказала ,что это возможно отторжение пя идет .
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при СВД 8 мм должен быть желточный мешок, если он не появляется, значит, есть генетические проблемы. Тут ничего не сделаешь, к сожалению. Только отменить поддержку и ждать менструации
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо
Клиент
Анастасия Владимировна, а посмотрите фото узи ,там одно которое меньше круглое ,а которое больше вытянутое ,это деформация ?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, и локализация уже низко, оно скоро само выйдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам обязательно нужна поддержка! Снова начать прием утрожестана или дюфастона, Транексам по 1000 мг*3 раза в день -2 дня!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, утрожестан так же по 400 2 р в день ?
А если дюфастон,то какая схема?
Акушер, Гинеколог
Утрожестан по 200 *2 раза в день, а Дюфастон по 10 мг каждые 8 часов!
Клиент
Екатерина Николаевна, а мне врач назначала 400 2 раза в день ,это много ?
Акушер, Гинеколог
Многовато, она ничего не даст! Максимальная это по 200*3 раза в день, сверх не нужно!
Клиент
Екатерина Николаевна,хгч 2758 ,на узи плодное яйцо 10.5 мм , больше ни чего не видно. Оставили еще на неделю ,потом сказала ,прерывать . Почему так хгч и пя растут,а желт меш нет и эмбриона ?
Стоит ли продолжать поддержку ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока ждём , иногда все появляется, конечно при таких размерах желточный мешочек должен быть, Вы к одному и тому же доктору ходите?
Клиент
Екатерина Николаевна, да
Акушер, Гинеколог
В любом случае нужна динамика, не накручивайте себя, пока только наблюдение, иногда приходится ждать
Клиент
Екатерина Николаевна, пойду на узи через неделю к другому доктору
Акушер, Гинеколог
Да, можно получить второе мнение, даже нужно!
Клиент
Екатерина Николаевна, дюфастон пить каждые 8 ч ? Или как ?
Акушер, Гинеколог
Что Дюфастон что Утрожестан каждые 8 часов принимается.
Клиент
Екатерина Николаевна, а можете посмотреть мое узи ,почему на одном где меньше пя оно круглое ,а второе больше оно какое то вытянутое ?
Акушер, Гинеколог
Минутку
Акушер, Гинеколог
Оно может вытягиваться, и приобретать форму мешка и носит название гестационный мешок!
Клиент
Екатерина Николаевна, ну вобщем ,ладно , дождусь неделю и там уже может ,что прояснится ....
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Беременость развивается, поддержку не надо было отменять. Возвращайтесь на утрожестан 200 три раза в день, добавьте к лечению транексам 500 три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте ,все вернула и транексам принимать начала . Когда пройдут выделения ? Или все это индивидуально
Акушер, Гинеколог
Очень индивидуально, но обычно 3-5 дня
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо.
Клиент
Илона Альбертовна, низ живота еще потягивает и в поясницу отдает .
Сейчас слабо,а недели 2назад очень болезненно это было
Акушер, Гинеколог
Тогда добавьте магнеВ6 форте 1т три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, , хгч 2758 ,на узи плодное яйцо 10.5 мм , больше ни чего не видно. Оставили еще на неделю ,потом сказала ,прерывать . Почему так хгч и пя растут,а желт меш нет и эмбриона ?
Стоит ли продолжать поддержку ?
Акушер, Гинеколог
Да, поддержку надо продолжать и через 10 дней повтор узи
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам
Клиент
Илона Альбертовна, а можете посмотреть мое узи ,почему на одном где меньше пя оно круглое ,а второе больше оно какое то вытянутое ?
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Плодное яйцо в норме вытянутое
Клиент
Илона Альбертовна, но оно пустое ...
Акушер, Гинеколог
При таком сроке еще не будет видно эмбрион
Клиент
Илона Альбертовна, и желтого мешка тоже нет
Клиент
Илона Альбертовна, врач сказала ждем еще неднлю и будем прерывать.
Акушер, Гинеколог
Надо подождать