Консультация дерматолога /

Острый дерматит — вопрос №2291416

Здравствуйте.
Поставили диагноз Острый дерматит. На ладонях. 4 дня мажу Акридерм. Пью цетрин. Приобрела липобейз. Стараюсь мыть голову в перчатках. А без перчаток просто вода без моющих средств. Не ем фрукты. Стараюсь не есть сладкое. На одной руке прошло почти. На другой эти пупырышки(пупырышки и на конце чёрная точка) ещё остались и начали краснеть. Зуд остался ещё на этой руке. Не знаю, долго ли должно заживать и от чего это. Кроме того, что я ела много черешни, абрикосов и слив. Все делала так же. Работаю рукамив упаковке лет 6. Картон, плёнки. Но полы мою в перчатках.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эльза, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, не знаю, видно ли на фото, вместо пузырьков теперь красные точки. И такое на ступнях ног. Но там зуда нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать крем постоянно хотя бы 1 раз в день.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и оеисанию у вас проявление дисгидроза. Это хронический дерматоз развивается в результате многих факторов: нарушение обмена веществ, работы нервной системы, перенесенные инфекции, аллергическая реакция, стресс, постоянная влажность кожных покровов и т.д.
Лечение: продолжайте т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Мазь акридерм 2 р в день
Крем липобейз за 30 мин до контакта с водой и раздражающими тканями.
Гипоаллергенная диета и быт.
Регресс наступает у всех по разному, но в среднем от 7 до 21 дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Эльза
Как вижу сейчас
Это форма экземы, дисгидротическая
Причины где искать
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дисгидротический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления экземы. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Дисгидроз

Вечером Адвантан 7 дней.