Холод в шее

Здравствуйте ( у меня ощущение, будто комок в горле, иногда возникает ощущение холода в этом месте. И также голос не такой шикарный, как раньше. Хотя говорю нормально, всё ок. Иногда бывает, что сложно проглотить что-то, но это не постоянно, периодически проходит, а потом опять. Какие есть варианты причин такого?

24 года

Здравствуйте, рекомендую
1. Рентген пищевода (для исключения его сужения )
2. Узи щитовидной железы , гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4)- исключить заболевания щитовидной железы
3. ФГДС(исключить заболевания ЖКТ, часто ГЭРБ)
4. Осмотр ЛОР-врача.
5. Если все в норме , то к неврологу исключать тревожность.